Марина Девятова: «Если бы не Россия - жила бы в Италии!»
27.08.2011 19:43
Просто Мария
Марина Девятова, хоть и является большой любительницей русской природы и традиций, с удовольствием путешествует по разным странам мира. Италия уже давно покорила сердце певицы, и она уже в третий раз возвращается в эту страну.

Марина с радостью делится впечатлениями от очередного путешествия по итальянским городам, откуда вернулась всего пару дней назад.

«Во всех городах нас встречали улыбчивые, гостеприимные жители, красивые виды — улицы, площади, дворцы, - рассказывает Марина. - Если бы не Россия, я жила бы в Италии, эта страна очень близка мне по своему настроению, традициям, по менталитету».

dev_ital_3.jpg

В Венеции артистка выполнила все пункты обязательной «туристической программы»: погуляла по запутанным улицам и чуть не заблудилась, купила венецианскую маску, покормила голубей на Площади Святого Марка и, конечно, покаталась на гондоле по городским каналам.

dev_ital_2.jpg

«Гондольер напевал какую-то песню на итальянском, а у меня было такое хорошее настроение, что я начала ему подпевать — но только по-русски, песню «Ой, цветет калина», - говорит Марина. - Получился очень неожиданный дуэт!»

dev_ital_1.jpg

Певица побывала и в других городах — Линьяно, Виченце, прошлась по магазинам в Милане. Самое сильное впечатление на Марину произвела Верона — город Ромео и Джульетты. Артистка поднялась на тот самый балкон, на который выходила шекспировская героиня — это место считается одним из самых романтичных мест Италии, а может, и всего мира, ведь именно с ним связана сцена объяснения влюбленных.

dev_ital_5.jpg

«С большим удивлением узнала, что историю Ромео и Джульетты до Уильяма Шекспира рассказывали и другие авторы. Для меня это стало открытием, - признается Девятова. - Как выяснилось, тот же сюжет использовал итальянец Луиджи Да Порто (в Вероне даже висит табличка, подтверждающая этот факт), затем еще один автор — Банделло, и лишь после них — Шекспир. А сама история, лежащая в основе сюжета, встречалась еще в древней литературе. Вот такой сюрприз ждал меня в городе Ромео и Джульетты!»

По словам Марины, в Италии еще много мест, которые она мечтает посетить, так что на этой поездке ее путешествия по итальянским городам не заканчиваются.

«Мне посоветовали съездить на озера, и я надеюсь, что получится это сделать, - говорит певица. - А еще очень хочется сходить в знаменитый миланский театр Ла Скала, на оперу Верди. Летом театр, к сожалению, закрыт, поэтому с нетерпением жду новогодних каникул, когда, надеюсь, снова смогу приехать в свою любимую Италию». 











Добавить комментарий
28.08.2011 11:12
Светлана Булашова
Марина молодец!
И мы, СЕТИ.РУ, её любим.
В свое время делали с ней и её знаменитым папой Круглый стол http://www.cety.ru/devayt.html
Народ активно читает эти страницы.
Ура Марине!!!
28.08.2011 11:15
Светлана Булашова
кстати, я это отразила и в Твиттере
http://twitter.com/#!/cetyru
30.08.2011 19:29
Анонимно
Мне очень нравится Марина Девятова.!!!
Добавить комментарий