«Притяжение» Фёдора Бондарчука собрало в России и СНГ более миллиарда рублей
21.02.2017 23:54
Просто Мария

Сборы фантастического фильма Фёдора Бондарчука «Притяжение»  в кинопрокате России и стран СНГ превысили 1 миллиард рублей, что позволило картине стать самым кассовым релизом, вышедшим в прокат в 2017 году. «Притяжение» студий «Арт Пикчерс Студия»,  «Водород» и телеканала «Россия 1» также становится первым рублевым миллиардером среди релизов 2017 года и седьмым  российским фильмом за всю историю кинопроката России и СНГ.

Общее количество зрителей, посмотревших «Притяжение», превысило 3,7 миллиона человек. 

Антон Златопольский,  продюсер,  первый заместитель генерального директора ФГУП «ВГТРК», генеральный директор телеканала «Россия 1»:  «Притяжение - этапный фильм для национального кинематографа. Мы рады, что картина оправдывает не только наши ожидания, но и ожидания наших зрителей.  Успех фильма - это успех всего российского кино.  Вместе мы доказали, что оно может быть интересно  даже в таком оригинальном жанре, как фантастика, и технологически соответствовать мировым стандартам,  не теряя своего национального кода».

«Мы поздравляем наших партнеров с преодолением знакового рубежа в миллиард рублей. IMAX гордится своим участием в выходе «Притяжения» на экраны и надеется и дальше радовать российских зрителей только самыми яркими и качественными премьерами» - сообщил старший вице-президент по развитию бизнеса корпорации IMAX в России и СНГ Джон Шрайнер.

3 февраля фантастический блокбастер Фёдора Бондарчука успешно стартовал в прокате Эстонии и Латвии, где сборы на настоящий момент составляют более 127 000 евро и более 107 000 евро соответственно.

Бюджет фильма «Притяжение» составляет 380 миллионов рублей.

              

Добавить комментарий