Стартовали съемки фильма о приключениях юного Хана Соло
21.02.2017 23:55
Просто Мария

Накануне на Pinewood Studios в Лондоне стартовали съемки нового фильма о начале приключений легендарного космического сорвиголовы Хана Соло и его постоянного спутника Чубакки.

Сюжет картины разворачивается до событий, произошедших в фильме «Звёздные Войны: Эпизод IV - Новая надежда», и рассказывает о приключениях знаменитых напарников, которых ожидает знакомство с карточным шулером из далекой-далекой галактики Лэндо Калриссианом.

Режиссёрами фильма выступают Кристофер Миллер и Фил Лорд. В картине также снимаются: Олден Эйренрайк в роли Хана Соло, Вуди Харрельсон, Эмилия Кларк, Дональд Гловер в роли Лэндо Калриссиана, Тэнди Ньютон, Фиби Уоллер-Бридж, а также Йонас Суотамо в роли Чубакки.

81ed38d81dcde0b01e35d513c13f5b58ac9b81ee12a.jpg

«Наблюдать за тем, как невероятно талантливые люди из разных уголков планеты собираются вместе, вдохновленные одной лишь целью – создать произведение искусства, иначе как чудом, не назовешь, - признаются Фил Лорд и Кристофер Миллер. – Мы не можем даже придумать какую-то шутку на этот счет, потому что мы ужасно взволнованы и по-настоящему счастливы».

Сценаристы проекта - легендарные Лоуренс и Джон Каздан. Продюсерами картины стали Кэтлин Кеннеди, Эллисон Шермур, Саймон Эмануэль, сопродюсерами выступили Кири Харт, Сьюзан Тоунер и Уилл Аллегра, а исполнительными продюсерами - Лоуренс Каздан и Джейсон МакГатлин.

Для работы над фильмом удалось собрать выдающуюся команду, в которую вошли номинант премии «Оскар»® Брэдфорд Янг (оператор-постановщик), Крис Дикенс (режиссёр видеомонтажа), Доминик Туохи (супервайзер по спецэффектам), Роб Брэдоу (супервайзер по визуальным эффектами) и Брэд Аллан (постановщик экшн-сцен), а также Нил Сканлан (креативный супервайзер по спецэффектам существ и дроидов), Нейл Ламонт (художник-постановщик), Дэйв Кроссман и Глин Диллон (художники по костюмам), Джейми Уилкинсон (управляющий реквизиторским цехом), Лиза Томблин (стилист по прическам), Аманда Найт (гример) и Нина Голд (директор по кастингу).

Выход в мировой прокат фильма о новых невероятных приключениях Хана Соло запланирован на 25 мая 2018 года.

Добавить комментарий