Сериал «Анна-Детективъ» номинирован на премию АПКиТ
26.02.2017 21:32
Просто Мария

Сериал ТВ-3 «Анна-Детективъ» вошел в шорт-лист профессиональной премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) сразу в двух номинациях:  «Лучший телевизионный сериал (более 24 серий)» и «Лучшая работа художника по костюмам».

В первой номинации «Анна-Детективъ» будет конкурировать с сериалами «Молодежка» (СТС), «Практика» (Первый канал) и «След» (Первый канал, Пятый канал). А в категории «Лучшая работа художника по костюмам» помимо сериала ТВ-3 представлены:  «Битва за Севастополь» (Алексей Камышов,  Первый канал),  «Красная королева» (Гала Отенко,  Татьяна Федотова,  Ирина Гришан, Первый канал) и «София» (Наталья Салтыкова,  Россия-1).

За созданием костюмов «Анны-Детективъ» стоит заслуженный художник РФ Наталья Стыцюк, лауреат премии «Золотой орел» за фильм «Адмиралъ» и ТЭФИ за сериал «Бедная Настя».

«Анна-Детективъ» (производство Star Media) - это история о девушке Анне Мироновой, которая живет в маленьком городе Затонск, её не интересуют обычные девичьи забавы, она ездит на заграничной диковинке — велосипеде и увлекается спиритизмом. Однажды Анна знакомится с губернским следователем Штольманом, убеждённым холостяком и материалистом. Он посмеивается над мистикой и доверяет только логике. К Анне он относится снисходительно, но со временем начинает всё больше к ней прислушиваться и очень скоро привлекает её к расследованию самых сложных и запутанных дел...

9f934bd756193b80f5e3b2f6d9e3a958b315379b1ef.jpg

Проект вошел в Топ лучших сериалов 2016 года, по мнению теле- и кино- критиков (ист. kino-teatr.ru), а также завоевал народную любовь: ежедневно на телеканал приходят тысячи писем, вопросов и просьб о продолжении сериала, зрители уже собирают петицию на change.org с требованием снять второй сезон.

Рейтинг на Kino-teatr – 9,2

Рейтинг на Kinopoisk – 8,0

Премьера 56-серийной истории «Анны-Детективъ» состоялась в ноябре прошлого года, она стала самым рейтинговым проектом собственного производства ТВ-3 в 2016 году, собрав долю 4,4%, что на 26% выше средней доли канала за год.*

Это уже пятая церемония вручения премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения, в этом году выросло количество номинаций и компаний - членов ассоциации. Всего премия вручается в 18 номинациях. Награждение победителей пройдет 31 марта 2017 года.

* Все 25-59, (Россия, города, 100 тыс.+), TNS 

Добавить комментарий