Софи Лорен вновь покорила столицу
29.08.2011 12:02
Просто Мария
В центре Москвы раскинулась Великая Римская Империя в миниатюре – выставка песчаных скульптур продлится до 3 октября в музее-усадьбе «Коломенское».

Италия знаменита на весь мир не только великим художественно-историческим наследием и неповторимой гастрономической культурой, но выдающейся, ставшей классической кинематографической школой. Поэтому на выставке, посвященной Году Италии в России, представлены как исторические и мифологические сюжеты центрального Средиземноморья, так и персонажи, ставшие легендой итальянского кинематографа.


Одними из самых интересных и красивых экспонатов стали фигуры актрисы и певицы Софии Лорен и актера Марчелло Мастрояни.


- Мы были рады увидеть этих великих людей среди скульптур, - говорят посетители выставки, - эти люди являются кумирами миллионов уже много лет, и мы надеемся, что наших детей они тоже будут вдохновлять своим личным примером и ошеломляющей карьерой.


«Для меня Софии Лорен – это женщина-идеал. Она, бесспорно, очень талантлива и красива. Невозможно себе представить Италии в целом и кинематографа в частности без таких людей, как Софии Лорен и Марчелло Мастрояни. Продумывая экспозиционный ряд выставки, мы хотели отразить самые яркие, знаковые и запоминающиеся аспекты итальянской культуры» - говорит Павел Мыльников, скульптор и генеральный директор творческой группы ART Bliss.


Марчелло Мастроянни предстает зрителям в образе бога виноделия, а Софи Лорен его соблазнительной спутницей.


Ознакомиться с песчаной экспозицией и увидеть знаменитых итальянцев можно до 3 октября в музее-усадьбе «Коломенское».

Добавить комментарий