Начались съемки нового фильма Ларса фон Триера «Дом, который построил Джек»
07.03.2017 23:53
Просто Мария

Новый фильм Ларса фон Триера «Дом, который построил Джек» в российский прокат совместно выпустят кинокомпании  A-One Films и Russian World Vision.

Съемки нового фильма Ларса фон Триера начались 6 марта 2017 года в Тролльхёттане (Швеция), в мае съемочная группа переместится в Копенгаген. Релиз намечен на 2018 год.

История невероятно умного серийного убийцы по имени Джек, который живёт в Америке 70-х. Сюжет строится вокруг пяти инцидентов, охватывающих 12 лет его жизни. Всю историю мы переживаем с точки зрения Джека, который каждое своё убийство считает утончённым произведением искусства. Его не останавливает неизбежное вмешательство полиции. Напротив, это провоцирует Джека и он стремиться сделать больше.

Картина с бюджетом 8,7 миллионов евро станет новым англоязычным проектом датского режиссера Ларса фон Триера, после пятилетнего молчания (дилогия «Нимфоманка», вышла в прокат в 2013 году).

Действие, предположительно, происходит в Вашингтоне. 

7a92917d4c4ffe3944a51123d0501e58bf4266b61d2.jpg

Главную роль, серийного убийцы Джека, исполнит Мэтт Диллон («Столкновение»,  «Сосны» (сериал),  «Все без ума от Мэри,  «Бойцовая рыбка»,  «Аптечный ковбой»). Номинант на премию «Оскар» за роль второго плана в драме «Столкновение».

Роль господина Верге исполнит Бруно Гланц («Бункер»,  «Небо над Берлином»,  «Дурацкое дело нехитрое»), известный по роли Гитлера в драме «Бункер».

Также в фильме примут участие:  актрисы Софи Гробёль («Мерцающие огни»,  «Пелле-завоеватель»,  «Последняя песнь Мифуне»,  «Убийство» (сериал),  «Фортитьюд» (сериал)) и Райли Кио («Безумный Макс: Дорога ярости»,  «Ранэвэйс»,  «Девушка по вызову» (сериал)).

«С превеликим удовольствием сообщаю, что сумел заполучить Мэтта Диллона и Бруно Ганца на главные роли в «Доме, который построил Джек». Эти два джентльмена повлияли на мое кинематографическое становление. Они великолепные актеры, которые идеально впишутся в мою кинематографическую семейку», – Ларс фон Триер.

«Дом, который построил Джек» чествует идею о том, что жизнь зла и бездушна, что, к сожалению, было недавно доказано возвышением Хомо Трампуса (Homo trumpus) — крысиного короля», — Ларс фон Триер.

Сегодня стало известно, что Ума Турман и Шиван Фэллон дополнили актёрский состав нового фильма Ларса фон Триера. Их героини – женщины, которым предстоит встретиться с серийным убийцей Джеком. Два новых громких имени присоединились к недавно объявленным актрисам Райли Кио, Софи Гробёль и исполнителям главных ролей Бруно Ганцу и Мэтту Диллону.

Обе актрисы уже работали с Ларс фон Триером. Ума Турман снялась в провокационной дилогии «Нимфоманка», а Шиван Фэллон – в культовых фильмах «Танцующая в темноте» и «Догвилль».

«Актёрский состав пополнился этими двумя блистательными актрисами, и теперь мы полностью готовы к съемкам. Ларс и Ума работают вместе в исключительной манере и виртуозно дополняют друг друга.

Я с нетерпением жду результат их новой работы – персонажа, которого они создадут на этот раз. Также для нас большая честь снова работать вместе с Шиван Фэллон, после её запоминающихся ролей в «Догвилле» и «Танцующей в темноте», – Луиза Вест,  продюсер.

 

Дом, который построил Джек

The House That Jack Built

Триллер,  драма,  Дания,  Франция,  Германия,  Швеция,  2018

Режиссёр и сценарист:  Ларс фон Триер

Продюсеры:  Луиза Вест,  Йонас Баггер,  Пив Бернт,  Петер Ольбек Йенсен,  Май-Бритт Паульман, Марианна Слот

В главных ролях:  Мэтт Диллон,  Бруно Ганц,  Софи Гробёль,  Райли Кио,  Ума Турман,  Шиван Фэллон

Релиз в РФ:  ~2018

Прокат в РФ:  Russian World Vision,  A-One Films

История Джека (Мэтт Диллон), невероятно умного молодого человека, который за 12 лет стал искусным серийным убийцей.

52ce84c17a2411f2ba25ecbe424ec958bf4278f2ac7.jpg

Добавить комментарий