Автопробег "Из прошлого в будущее"
05.09.2011 07:07
Просто Мария

ДЕПАРТАМЕНТ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ГОРОДА МОСКВЫ при поддержке

РАЛЛИ КЛУБА КЛАССИЧЕСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ

представляет автопробег


«ИЗ ПРОШЛОГО В БУДУЩЕЕ»


на гибридных, электро и ретро-автомобилях


9-12 сентября 2011 года


С 9 по 12 сентября 2011 года состоится уникальный многодневный автопробег Москва-Воронеж на гибридных, электро и ретро-автомобилях.


С момента своего появления автомобили воспринимались экологами как явление, наносящее безусловный вред природе. Однако автомобилестроение не стоит на месте, с каждым годом технологии производства совершенствуются в стремлении человека сделать машины более безопасными для окружающей среды.


Масштабный автопробег из «Прошлого в будущее» ставит своей целью привлечь внимание общественности к проблемам экологии и сбережения природных ресурсов, внедрению новых технологий, новых видов автомобилей и альтернативных видов топлива в регионах России, развитию автомобилестроения в нашей стране.


Более 30 гибридных, электро и ретро-автомобилей стартуют с главной площадки страны – Красной Площади – и проедут через Тульскую, Калужскую, Липецкую области, а торжественный финиш на главной площади Воронежа состоится в День города. В рамках празднования Дня города 11 и 12 сентября пройдет выставка ретро-автомобилей, торжественная встреча участников ралли, гала-ужин с участием официальных лиц, концерты с участием звезд эстрады и другие развлекательные мероприятия.

На трассу выйдут автомобили таких марок,

как Mercedes-BenzToyotaCadillacJaguarBentleyRolls-RoyceAustin-HaleyAston MartinChevroletMG,DodgeTriumphAlfa-Romeo и другие. В составе экипажей владельцы редких автомобилей, коллекционеры, представители бизнес-элиты, звезды кино и шоу-бизнеса.

В рамках автопробега «Из прошлого в будущее» компания Тойота – крупнейший игрок рынка гибридных автомобилей в России - представит два экипажа – на автомобилях Toyota Prius и Lexus CT200h.

Особенностью автопробега «Из прошлого в будущее» станет то, что на этот раз судьи будут фиксировать не только точность экипажей, но и количество потраченного топлива. Так, перед водителями автомобилей-гибридов стоит задача потратить как можно меньше топлива. В случае с ретро-автомобилями количество потраченного бензина просто будет учитываться.

Автопробег с одновременным участием гибридных и ретро-автомобилей - это абсолютно новый проект, аналогов которому нет ни в России, ни в Европе. Необычный симбиоз современной и старинной техники привлечет внимание тысяч зрителей в городах по маршруту автопробега, ведь ретро-автомобили это прошлое - история, которую необходимо сохранять, а почти неизвестные в регионах гибридные автомобили - это будущее: экологичный и экономичный транспорт XXI века

К участию в ралли допускаются следующие автомобили:

Зачет «Ретро»: автомобили до 1979 года выпуска.

Зачет «Гибридные технологии»: все автомобили-гибриды.






Добавить комментарий