Вика Цыганова пройдет с показом по Красной площади в рамках Mercedes-Benz Fashion Week
13.03.2017 18:08
Просто Мария

В Парадных сенях Государственного Исторического музея 16 марта  пройдет закрытый показ коллекции бренда Tsiganova «20 оттенков красного». Событие станет одним из заключительных в сезоне осень-зима 2017-2018 российской недели моды Mercedes-Benz Fashion Week.

В рамках дефиле зрители увидят 20 «луков», объединенных авторским стилем Цыгановой-дизайнера, уже ставшим узнаваемым среди специалистов моды. Также впервые на подиуме будет представлена обувь, расшитая вручную. Креативный директор показа - один из самых успешных российских стилистов Гала Борзова, работавшая с такими брендами как Veuve Clicquot, Savage, Carlo Pazolini, Rubeus, Grishko, Sela, O'stin, Аэрофлот, Je T'aime, Мега, Alpen Gold, Avon. Гостей ожидает не только дефиле, но и выставка полотен легендарного российского путешественника Федора Конюхова.

020f78f802e156d2e71faa3f8050fc58c6b456e4630.jpg

Это не первый показ Цыгановой в рамках Mercedes-Benz Fashion Week. Предыдущий прошел 12 октября и стал официальным открытием MBFW SS’17. Тогда коллекция «Имперский стиль» была представлена в инсталляции «Волшебные сады», созданная командой под управлением стилиста и архитектора Екатерины Мельниковой. Музыку для каждой вещи из коллекции подобрал итальянский дирижер, композитор и мультиинструменталист Фио Дзанотти (саундпродюсер Адриано Челентано), специально для этого прилетевший из Италии.

«Я не боюсь, что Вику захватит дизайнерская деятельность, и она уйдет из музыки, - говорит Артур Гаспарян. – Знаю ее давно, она музыкант до кончиков волос. Дуэт с Фио доказывает, что Вика все время ищет и находит новые краски в музыке. А если и захватит - не вижу в этом ничего плохого: много - не мало, как говорится. Сюда не попадают с улицы, если она здесь, значит, уже чего-то стоит в этом жанре. Очень за нее рад».

Tsiganova – бренд российского художника, модельера, певицы и актрисы Вики Цыгановой. Вика создает вещи из натуральных тканей (шелк, шерсть), дополняет авторской вышивкой с использованием золотых и серебряных нитей, жемчуга, драгоценных и полудрагоценных камней и бисера. Основными мотивами служат классические узоры Персии в сочетании с русской техникой исполнения. Один из нарядов своего бренда — русскую душегрейку из кашемира и соболя — Вика в январе этого года подарила новоиспеченной первой леди США Мелании Трамп.

Начало мероприятия:  22.30

Адрес:  Красная площадь,  1,  м. Театральная,  Площадь Революции

Добавить комментарий