Оркестр Hermes’Brothers даст премьерный сольный концерт
13.03.2017 23:47
Просто Мария

В клубе China-Town  22 марта состоится выступление оркестра Hermes’Brothers. На концерте музыканты исполнят специальную программу с готовящегося дебютного альбома «В женщинах что-то есть…», релиз которого планируется весной на лейбле «Геометрия» («Аукцыон», «Вежливый отказ» и др). Также на вечере будет показан киноэтюд «Трамвай желаний» – видеоверсия композиции «О! Дева…» на стихи английского поэта лорда Байрона. Выступление будет сопровождаться авторскими видеопроекциями.

64f89696e9fc3d164d95df44546bcb58c6b49a37286.jpg

«Гермес и его братья – это люди, которые окружены музыкой, умеют ее делать, искать, использовать, подавать, – говорит музыкальный критик и журналист Денис Ступников. - Ну, и, конечно, очень харизматичный солист: он пропускает через себя и многократно усиливает энергетику, которая заложена в первоисточниках стихотворений, переосмысливает и перевоплощает ее. Очень благоприятное впечатление. Это явление, это новый феномен, безусловно».

В своих концертных шоу Hermes`Brothers используют большое количество этнических инструментов, а их музыка относится к авангардному стилю indietronica, вобравшем в себя инструментарий мировой музыки последних пятидесяти лет: reggae, jazz, lounge, dub, art rock, indie, trip-hop и spoken word. За музыкальной составляющей кроется не уступающая ей в силе текстовая: песни группы – это лучшие стихи о любви, написанные величайшими поэтами нескольких мировых языков: от Байрона до Гумилева, от Гарсиа Лорки до Бродского.

В состав оркестра входят музыканты групп «Бригада С», «Неприкасаемые», «Динамик», «Мара», а возглавляет его Гермес Зайготт – философ, музыкант и художник, чьи работы представлены во многих иностранных и российских частных коллекциях.

Начало в 20.00,  вход бесплатный

Адрес:  Лубянский пр-д,  25,  стр.1,  м.  Китай-город

Добавить комментарий