Открытие выставки Игоря Верещагина прошло с аншлагом
13.03.2017 23:49
Просто Мария

На днях в Московском музее современного искусства на Тверском бульваре открылась персональная выставка Given&Stolen («Подаренное и Украденное») Игоря Верещагина, в которую вошло более ста работ знаменитого фотографа. За первый вечер выставку посетило 680 человек, в том числе более 60 журналистов и специальных гостей. Выставка продлится до 16 апреля и будет сопровождаться рядом специальных мероприятий, первое из которых состоится уже в это воскресенье в Мультимедиа Арт Музее.

«Игорь Верещагин делает такие чудесные портреты и зарисовки, которые оставляют ощущение первооткрытия – даже того, что знаешь всю жизнь. Хочется, конечно, чтобы эта выставка шла хотя бы на месяц дольше, чтобы ее посмотрело как можно большее количество людей», – прокомментировал выставку рок-музыкант Алексей Могилевский, участник групп «Наутилус Помпилиус» и «Урфин Джюс».

Игорь Верещагин – культовый фотограф. Он снимал The Rolling Stones, Игги Попа, Элиса Купера, Пола Маккартни, Роберта Планта, огромное количество великих джазовых музыкантов. Его работы публиковались во многих отечественных и западных журналов, а также использовались для оформления плакатов и обложек альбомов таких известных артистов и групп, как JethroTull, «Чайф», Гарик Сукачев, «Сплин», «Би-2» и многих других.

«Я обожаю черно-белые фотографии, пленку, зерно. У Игоря отличный взгляд на природу, людей, он умеет фиксировать настроение и атмосферу. Например, фотография с милиционерами и гитарой – просто шедевр. Концертные фотографии тоже очень понравились», – поделился впечатлениями Найк Борзов.

Выставка проходит в рамках X Московской международной биеннале «Мода и стиль в фотографии 2017».

Уже в это воскресенье, 19 марта, в Мультимедиа Арт Музее пройдет public talk с Игорем Верещагиным и Гариком Сукачевым. Модератор события – Ольга Свиблова.

a6b7d2f01caf5824ba76c80c35b6d058c6b4db35aa6.jpg

Добавить комментарий