Приключения полицейского пса в сериале «Мухтар. Новый след»
14.03.2017 23:11
Просто Мария

НТВ 20 марта начинает показ нового сезона легендарного детективного сериала «Мухтар. Новый след», где одну из главных ролей исполняет служебная собака, которая помогает сотрудникам ОВД ловить преступников. История о сплочённой команде, которую связывают не только отношения по службе, но и настоящая дружба, впервые вышла на экраны 13 лет назад.

Оперативники Максим Жаров, Алексей Самойлов (Алексей Моисеев) и следователь Екатерина Калитина (Светлана Брюханова) раскрывают мелкие кражи, хитроумные мошенничества и дерзкие ограбления вместе с Мухтаром - овчаркой, которая не хуже профессиональных следователей умеет находить улики и ловить правонарушителей. За годы службы сотрудники ОВД стали действовать как единый слаженный механизм, в котором каждому отведена своя роль.

В продолжении сериала «Мухтар. Новый след» появятся новые актёры и герои. Следователя Максима Жарова сыграет Владимир Фекленко («Глухарь»,  «Игра»,  «Законы улиц»), а Мухтара – овчарка Воин, сменившая на этом посту пса по кличке Виват. Во время съёмок Владимиру Фекленко пришлось освоить профессию кинолога, чтобы управлять поведением овчарки в кадре. Владимир также успел попробовать себя в роли режиссёра: 64-ая и 65-ая серии станут его дебютом. Служебным положением воспользовался и другой главный герой. В одной из серий роль семьи Мухтара исполнила настоящая семья четвероногого артиста.

В отдел оперативников также поступят эксперт-криминалист Надежда Кострова (Надежда Анципович) и судмедэксперт Антон Лакушев (Евгений Токарев). Вместе оперативникам предстоит разобраться в деле об отравлении животных в конноспортивном клубе, найти мошенников в телелотерее и раскрыть запутанное убийство таксиста. Неизменным в сериале останется главный девиз – «Добро всегда побеждает».

В прошлом году проект «Возвращение Мухтара-2» получил статуэтку российской престижной телевизионной премии ТЭФИ, а новый сезон уже ставит свои рекорды. «Мухтар. Новый след» - это самый большой проект по количеству актёров - животных. Помимо Мухтара в кадре появятся собаки разнообразных пород, а также кошки, попугай и лошади.

Премьера сериала «Мухтар. Новый след» состоится на телеканале НТВ 20 марта в 9:00.

Фотографии:  PR НТВ

Производство:  Студия 2B

Количество серий:  96

Год производства:  2016

Жанр:  приключенческий детектив

Режиссер-постановщик:  Наталья Микрюкова

Продюсеры:  Элина Богданова,  Евгения Романова

В ролях:  Владимир Фекленко,  Алексей Моисеев,  Светлана Брюханова,  Надежда Анципович, Евгений Токарев и др.

Добавить комментарий