Для гостей ВДНХ организованы серии тематических экскурсий
15.03.2017 23:43
Просто Мария

С приходом теплых солнечных весенних дней гости Главной выставки страны могут не только любоваться памятниками архитектуры, но и знакомиться с их техническими секретами, историей их создания, увидеть редкие растения и деревья, пройти по главным аллеям Выставки и заглянуть в заповедные ее уголки, а также принять участие в познавательных играх. Для этого достаточно присоединиться к экскурсионным турам и увлекательным квестам, проходящим на ВДНХ.

Для посетителей разработано шесть экскурсионных программ по ВДНХ на русском, китайском, английском, испанском и французском языках.

Обзорная экскурсия является самой популярной у гостей Главной выставки страны. В ходе двухчасового тура гости ВДНХ могут пройти по двум маршрутам на Центральной аллее и заново открыть для себя знаменитые фонтаны, по-новому увидеть павильоны ВСХВ–ВДНХ, рассмотреть аутентичные вазы, мозаики, панно.

Место:  встреча у экскурсионного бюро слева от Главной арки

Время:  ежедневно. Экскурсии начинаются в 11:00, 13:00, 15:00, 17:00, 19:00 и длятся два часа

Стоимость:  300 рублей

Для групп:  до 25 человек — 5000 рублей,  до 35 человек — 5500 рублей

Экскурсия на иностранном языке: 1 человек — 400 рублей, минимум 6 человек. Для групп от 7 до 10 человек — 3500 рублей, для групп от 11 до 20 человек — 6000 рублей

8a5599d205ec061146819be12ac2a758c9baf9a5ba1.jpg 

На экскурсии «Новый быт и животноводческий городок»  гостям расскажут об образцовых животных, которые не раз становились «звездами» газет «Правда», «Известия», «Крестьянка», о том, чем известен рысак по кличке Квадрат, сколько литров молока в год давала знаменитая корова Лента, какой вес был у самого крупного хряка страны и многое другое.

Место:  встреча у экскурсионного бюро слева от Главной арки.

Время:  по воскресеньям в 18:00

Стоимость:  для групп до 25 человек — 5000,  до 35 человек — 5500 рублей

 

Всех, кто любит погулять по самым зеленым местам ВДНХ, побродить в тенистых уголках парка и подышать чистым воздухом, приглашают на экскурсию «Запрудная зона». Ее маршрут начинается от Выводного круга и продолжается по всей парковой территории Главной выставки страны. Двигаясь вдоль каскада прудов, гости познакомятся с самыми дальними достопримечательностями ВДНХ: павильоном «Главтабак», бывшим рестораном «Золотой колос», павильонами «Водное хозяйство», «Кролиководство», знаменитым фонтаном «Золотой колос» и местом, где размещались знаменитые в советское время рестораны «Главпиво» и павильон «Главликерводка».

Место:  встреча у экскурсионного бюро слева от Главной арки

Время:  по воскресеньям в 15:00

Стоимость:  для групп до 25 человек — 5000, до 35 человек — 5500 рублей

 

Каждой весной Выставка превращается в настоящий город-сад. Миллионы ярких цветов, белоснежные яблони и груши окутывают чарующим ароматом Выставку достижений народного хозяйства. Подробнее о богатстве ландшафтной архитектуры ВДНХ рассказывает экскурсия «Зеленый наряд и ландшафтный дизайн ВДНХ». Участники ее могут узнать, где находится знаменитый сирингарий ВДНХ, потрясающей красоты аллея каштанов, в каком сквере растут миндаль, золотистые форзиции и белоснежный жасмин.

Место:  встреча у экскурсионного бюро слева от Главной арки

Время:  по воскресеньям в 18:00

Стоимость:  для групп:  до 25 человек — 5000, до 35 человек — 5500 рублей

 

Экскурсия «ВДНХ глазами инженера» — это новый взгляд на самые интересные павильоны и памятники ВДНХ: монумент «Рабочий и колхозница», павильон №1 «Центральный» снаружи и внутри и многое другое с точки зрения инженерных достижений. Во время пешей прогулки экскурсоводы расскажут много интересного о том, как строилась ВДНХ и какие секреты прячут ее объекты за пышной облицовкой. А еще экскурсия даст возможность попасть в такие места, куда ни за что не добраться самостоятельно. Гости побывают на крыше павильона №1 «Центральный».

Место:  арка Главного входа на ВДНХ

Время:  по субботам. Время уточнять нужно каждый раз

Стоимость:  990 рублей

 

Наряду с традиционными экскурсионными программами ВДНХ предлагает своим гостям поучаствовать в необычных приключенческих бродилках-квестах. Этот необычный вид экскурсионной деятельности успел полюбиться многим посетителям. Прогулка построена в формате познавательной игры, где участники квестов проходят испытания и одновременно с этим узнают много полезной и интересной информации.

Отделом экскурсионной деятельности ВДНХ разработан целый ряд таких программ, рассчитанных как на две команды, так и на традиционную группу экскурсантов.

Место:  арка Главного входа на ВДНХ

Время:  ежедневно по предварительной записи

Стоимость:  для групп до 25 человек — 3800 рублей, для групп до 35 человек — 5000 рублей, для групп до 20 человек — 6000 рублей, 25 человек — 8000 рублей 

Добавить комментарий