Открытый урок шведского языка на «Городской ферме»
17.03.2017 23:20
Просто Мария

Образовательную программу ВДНХ продолжает занятие для детей и взрослых от Скандинавской школы. 19 марта 2017 года на «Городской ферме» можно будет познакомиться с традициями Швеции и освоить азы шведского языка.

В воскресенье, 19 марта, в рамках образовательной программы ВДНХ посетители «Городской фермы» смогут познакомиться со шведской культурой вместе с преподавателями Скандинавской школы. В 15:00 здесь пройдет мастер-класс по изготовлению традиционных шведских блинов, а в 16:00 — открытый урок шведского языка для детей от 12 лет и взрослых.

4993a575402ce8545a7bc3cb3540ce58cc492d7e50f.jpg

На уроке в дружеской атмосфере можно будет освоить азы шведского языка, узнать, кто такая «шукщётешка» и где проживают люди, говорящие на старошведском.

Шведский язык входит в германскую группу индоевропейской языковой семьи. Грамматика и лексика шведского имеют много общего с английским и немецким, что существенно облегчает его изучение для тех, кто знаком с этими языками. Шведский — не только официальный язык Швеции и автономных Аландских островов, но и второй официальный язык в Финляндии.

Кроме того, мастера Скандинавской школы научат детей и их родителей выпекать самые настоящие шведские блины — традиционное угощение Скандинавии.

Время:  19 марта 2017 года,  в 15:00 — мастер-класс для детей и взрослых,  в 16:00 — открытый урок шведского языка (12+)

Место:  «Городская ферма» на ВДНХ.  Вход на пересечении Кольцевой дороги и Лихоборского проезда.  От метро «ВДНХ» и «Ботанический сад» можно доехать на маршрутном автобусе 33 К (от станции «ВДНХ» до остановки «Лихоборская» и от станции «Ботанический сад» до остановки «Городская ферма»)

Стоимость:  вход свободный,  обязательна регистрация

Регистрация на урок шведского языкана мастер-класс по изготовлению шведских блинов

«Городская ферма» — это просветительская экоплатформа на базе архитектурного парка в самом центре ВДНХ, семейный образовательный центр, предоставляющий возможность посетителям всех возрастов окунуться в фермерскую жизнь в черте большого города и получить знания об окружающей среде в непосредственном контакте с природой.

Добавить комментарий