Экстремальная акция: тату как у Тома Харди
18.03.2017 23:41
Просто Мария

Российский международный фестиваль остросюжетного кино и хоррор фильмов «Капля» приготовил для поклонников фильмов ужасов много необычных сюрпризов в рамках мероприятий с 20 по 26 марта 2017 года. Это встречи с голливудскими и российскими актерами, кинопоказы, мастер-классы и даже экстремальные акции. Так, с 22 марта в рамках кинофестиваля стартует необычный эксперимент – в специально построенном прозрачном кубе в кинокомплексе «Люксор Центр» добровольцу будут набивать татуировки как у исполнителя главной роли Тома Харди в нашумевшем сериале «Табу».

Для встречи с российскими поклонниками жанра хоррор специально в Москву прилетает американский актёр, известный благодаря фильмам «Схватка», «Уайетт Эрп», «Реликт», «Тюряга», «Враг государства», скандальная голливудская звезда – Том Сайзмор. Так же Сайзмор известен ролями второго плана во многих известных фильмах, среди которых «Прирождённые убийцы» Оливера Стоуна, где Сайзмор сыграл детектива Джека Скагнетти, а также военные драмы «Перл-Харбор», «Спасти рядового Райана» и «Чёрный ястреб».

Актер примет участие в пресс-конференции (24 марта), посетит звездный мастер-класс (25 марта) и, конечно же, получит заслуженную кинопремию на церемонии награждения (26 марта).

В «Капле» этого года участвуют и другие звезды мирового кинематографа - исполнитель главной роли маньяка в хоррор блокбастере 2016 года «Кукла» Джеймс Рассел, звезда блокбастеров «Крепкий орешек» и «Не дыши» Сергей Онопко, исполнительница одной из главных ролей в блокбастере «И гаснет свет» - юная актриса Ава Кантрелл, легендарный итальянский актер Джиованни Радиче («Омен», «Банды Нью-Йорка»), а также специалист по спецэффектам для большинства фильмов культовых режиссеров Марио Бавы,  Дарио Ардженто и Лучио Фульчи – Серджио Стивалетти. Из российских гостей фестиваль посетят Наталья Варлей, Владимир Епифанцев, Валерия Гай-Германика, Аркадий Укупник и многие другие. Посредством видео приветствий к зрителям обратятся такие мэтры мирового кинематографа, как:  Малкольм Макдауэлл, Дольф Лундгрен, Лин Шей и Майкл Кудлиц.

6c50e92f3c5c20990dd9a94b32c11d58b4b50d9052f.jpg

С 22 марта на протяжении четырех дней добровольцу, которого случайным образом выберут представители киноканалов Viasat Premium HD, будут набивать татуировки как у исполнителя главной роли Тома Харди в нашумевшем сериале «Табу». Акция, получившая название «Тату Табу», проводится впервые не только в России, но и в мире. Для проведения эксперимента будет построен прозрачный куб 3Х3 метра. Все дни, пока идет фестиваль «Капля», у входа кинокомплекса «Люксор Центр» все желающие смогут вживую наблюдать за процессом нанесения татуировок.

25 марта в Люксор Центр состоится звездный мастер-класс или, как его в Европе называют, Q&A (вопрос-ответ), шоу-конвенция и автограф-сессия с участием звездных гостей фестиваля. На мастер-классе зрители смогут лично пообщаться со звездами, взять автографы. Организаторы приготовили специальный сюрприз: одна из звезд Голливуда появится перед зрителями в голографическом объемном 3D изображении прямо посреди зрительского зала. По окончании мастер-класса состоится премьера нового отечественного хоррора «Атака советских зомби» от режиссера культовой студии Трома – итальянца Андреа Марфори, который уже во второй раз подряд посетит фестиваль в качестве почетного члена жюри.

«Этот фильм был снят режиссером в прошлом году сразу после прошлого фестиваля «Капля», а одна из сцен фильма была снята с участием зрителей фестиваля», - рассказывает президент кинофестиваля «Капля» Виктор Буланкин.

В этом году кинофестиваль «Капля» проходит уже в седьмой раз. Показы конкурсных фильмов пройдут с 20 по 25 марта в режиме нон-стоп в «Люксор Центр» на Проспекте Мира, а специальные и ретропоказы – в кинотеатре «Мир Искусства». Конкурсная фестивальная программа представляет в этом году фильмы из 18 стран: 13 картин производства США, 6 работ представляют Великобританию, по две работы из Франции, Израиля, Канады, Ирландии, Мексики и Индии, для участия в фестивале прислали свои работы режиссеры из Нидерландов, Австралии, Швейцарии, Белоруссии, Германии, Ирана, Швеции, Перу и Сербии, и 11 фильмов-участников из России. 

Добавить комментарий