Специалисты получат практические навыки медиации
20.03.2017 23:34
Просто Мария

Мастер - класс «Особенности медиации с участием несовершеннолетних и молодежи», организованный Санкт-Петербургским Государственным бюджетным учреждением «Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Контакт» состоится 23 марта, в 13.00, на территории СПб ГБУ «Подростковый центр «Невский» по адресу: Санкт-Петербург,  ул. Бабушкина,  д.42,  корп. 1.

8fb46cd0aa4e9408950367348e8a1558d00a2d3b9b3.jpg

Мастер - класс «Особенности медиации с участием несовершеннолетних и молодежи» направлен на структуризацию знаний о медиативном подходе в работе с молодежью и несовершеннолетними, а также получению практических навыков.

Цель мероприятия:  Демонстрация отличий медиации от других форм работы с несовершеннолетними и молодежью.

Участники, представители учреждений по делам молодежи Санкт – Петербурга, обсудят:

- возможность привлечения специалистов Службы Медиации к работе с конфликтными ситуациями;

- работу медиатора на всех стадиях медиации;

- критерии случаев, в которых может быть применен медиативный подход;

- эффективные технологии разрешения конфликтов с участием несовершеннолетних и молодежи.

В рамках мастер - класса будут рассмотрены темы: специфика проведения процедуры медиации с участием несовершеннолетних и молодёжи, медиации как способ разрешения конфликтов при участии несовершеннолетних и молодёжи, взаимодействие подростково-молодежных клубов и подростково-молодежных центров со Службой медиации СПб ГБУ «ГЦСП «Контакт».

Медиация – это способ разрешения споров, при котором появляется третья сторона, медиатор, не заинтересованная в выигрыше ни одной из сторон. Это известная практика, доказавшая свою эффективность на протяжении длительного срока. В Санкт – Петербурге появление новой технологии произошло только в 1993 году и активно используется в сфере социальной работы и психологии.


Дата проведения мероприятия:  23 марта 2017 года

Начало мероприятия:  13.00

Место проведения мероприятия:  Санкт-Петербург,  ул. Бабушкина,  д.42,  корп. 1,  ПМЦ «Невский» 

Добавить комментарий