«Ледокол» покажут на НТВ
21.03.2017 21:12
Просто Мария

В воскресенье, 2 апреля, на НТВ состоится телевизионная премьера кинотеатральной новинки 2016 года «Ледокол» от режиссёра Николая Хомерики. Высокобюджетный фильм-катастрофа, созданный в партнёрстве с телеканалом НТВ, стал одним из самых кассовых в России и странах СНГ, превысив в сборах отметку 350 миллионов рублей.

785415da36d55104cf4039a799e57758d1359fd4d04.jpg

Генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн:  «Чтобы зрители НТВ первыми увидели самые качественные российские фильмы, мы подключаемся к проектам уже на этапе производства. Телеканал НТВ стремится к тому, чтобы в нашем экспериментальном слоте «Настоящее кино» всегда были фильмы-события, которые, благодаря телевизионному эфиру, станут ближе к зрителям. В специальном воскресном слоте НТВ наши зрители увидят фильмы о настоящих чувствах, свершениях и подвигах».

«Ледокол» - это история с настоящим мужским характером, ведь героями становятся не люди со сверхспособностями, а обычные моряки-полярники. Сюжет основан на реальных событиях с рейсом ледокола «Михаил Громов», произошедших в 1985 году. Уходя от столкновения с айсбергом, судно попадает в ледовый плен и оказывается в вынужденном дрейфе вблизи побережья Антарктиды. Вокруг зловещая тишина и жуткий холод, ценное горючее на исходе, запасы продовольствия заканчиваются, а нервы натянуты, как стальные тросы. Чтобы выбраться из ловушки, командование ледокола должно принять одно единственное верное решение. Всего лишь одна ошибка – и тяжелые льды раздавят судно. В ожидании спасения экипаж корабля проводит долгих 133 дня.

Телепремьера фильма «Ледокол» состоится на телеканале НТВ 2 апреля в 20:10

Производство:  Профит

Год производства:  2016

Жанр:  фильм-катастрофа

Режиссёр-постановщик:  Николай Хомерики

Оператор-постановщик:  Фёдор Лясс

Генеральный продюсер:  Игорь Толстунов

Продюсеры:  Анна Кагарлицкая,  Александр Козлов,  Василий Соловьев,  Сергей Козлов

Сценарист:  Алексей Онищенко при участии Андрея Золотарева

В ролях:  Пётр Федоров,  Сергей Пускепалис,  Александр Паль,  Анна Михалкова и другие

Добавить комментарий