TattooIN выпустил дебютный альбом
26.03.2017 23:50
Просто Мария

Рок-группа TattooIN представила слушателям первый одноименный студийный альбом.  На альбоме - тринадцать треков, которые музыканты писали на студиях в Москве и в Европе. TattooIN сотрудничали с саундпродюсерами Олегом Золотых (студия UMA2RMAН) и норвежцем Snorre Bergerud. В работе над материалом принимала участие Таня Иванова, известная по коллаборациям с российскими популярными исполнителями «Амега», «Блестящие», Жанна Фриске. Поэтесса написала тексты для уже вышедших синглов «Социальные сети», «Разные», а также для композиций «В песках Татуина», «На аэроплане», «Вот такая любовь» и «Любопытство».

1db860ceae53e6187807189ed5e37758d8130d81b39.jpg

Треки вышли разноплановые: и по смыслу, и по своей стилистике. В некоторых композициях отчетливо прослеживается влияние панк-рока, в некоторых - больше лирики. Музыканты опирались на образцы качественной зарубежной поп-рок музыки, чтобы создать собственное актуальное звучание в сочетании с русскоязычными текстами. В своем звучании TattooIN опирались на такие западные образцы качественной музыки, как: Blink -182, Angels & Airwaves, Foo Fighters, Biffy Clyro, Lenny Kravitz , The Cure и других «классиков» жанра.

«Это наше первое полноформатное высказывание, - говорит основатель группы TattooIN Роман Кузьмин. - Это очень важный шаг для любой группы. Мы хотели выпустить альбом намного раньше, но, в конечном итоге, вместе с нашим лейблом решили представить его весной. Уверен, что это к лучшему. За прошедшие несколько месяцев появились еще несколько треков, которые мы включили в компиляцию. И как мне кажется, треков определяющих».

Добавить комментарий