Королевский балет покажет "Спящую красавицу" в российских кинотеатрах
28.03.2017 18:38
Просто Мария

Показы балета "Спящая красавица" в исполнении Королевского балета стартуют в российских кинотеатрах 2 апреля 2017 года.

Королевский балет празднует 70-летие «Спящей красавицы» на сцене Ковент-Гарден. Спектакль был впервые поставлен в театре в 1946 году в честь его открытия после Второй мировой войны. Последнее возобновление спектакля, осуществленное дамой Моникой Мэйсон  и Кристофером Ньютоном в 2006 году, создано на основе той легендарной постановки. Оригинальная хореография 19 века, созданная Мариусом Петипа, была дополнена хореографами с не менее значимыми именами Фредериком Аштоном, Энтони Дауэллом и Кристофером Уилдоном. Оформление нынешнего возобновления включает в себя сказочные декорации и костюмы Питера Фармера наряду с новыми, созданными по подобию ярких оригиналов Месселя. Барочное великолепие декораций и костюмов, сказочное волшебство сюжета и прекрасный состав, возглавляемый звёздами Королевского балета Марианелой Нуньес и Вадимом Мунтагировым, делают этот балет незабываемым зрелищем.

География проекта:  Екатеринбург,  Казань,  Калининград,  Москва,  Самара,  Санкт-Петербург, Сургут и Реутов.  Показы проходят в кинотеатрах сети «Каро Фильм».

 

Спящая красавица

В кинотеатрах с 2 апреля 2017 года

Хореография - Мариус Петипа с использованием фрагментов хореографии Энтони Дауэлла, Фредерика Аштона и Кристофера Уилдона

Музыка  - Петр Ильич Чайковский | Дирижер - Коэн Кесселс

Принцесса Аврора - Марианела Нуньес | Принц Флоримунд - Вадим Мунтагиров

Исполняется Королевским балетом

Добавить комментарий