На Alfa Future People выступят Miss Kittin & The Hackers и Gui Borato
30.03.2017 23:55
Просто Мария
Фестиваль современной музыки и технологий Alfa Future People, который пройдет 7-9 июля в Нижнем Новгороде, объявил новых участников техно-сцены, ими станут GUI BORATTO и MISS KITTIN & THE HACKER.
 
Как и обещал Виктор Шкипин по окончанию третьего Фестиваля ALFA FUTURE PEOPLE,  начиная с 2017 года, будет взят курс на существенное расширение представленных музыкальных направлений:
 
«В этом году важной частью фестиваля впервые станет андеграундная сцена, представляющая золотой фонд современной техно-культуры. Здесь выступят артисты, которые сформировали актуальную повестку, и без которых электронная музыка сегодня была бы совершенно иной. Это законодатели моды. Это люди, превратившие «техно» из конкретного жанра в имя нарицательное. И мы с гордостью представляем  первых двух хедлайнеров новой сцены».
 

GUI BORATTO — один из самых успешных бразильских диджев и продюсеров, в нулевых ставший ключевой фигурой культового кельнского лейбла Kompakt Records. Четыре альбома Ги Боратто, выпущенные за последние десять лет, стерли границу между техно и хаусом. Бразилец легализовал использование вокала, гитарных партий и песенных структур там, где это считалось табуированным, но остался верен себе: его минималистичные живые выступления одинаково эффектно взрывают как большие европейские фестивали, так и локальные берлинские вечеринки. 
 
MISS KITTIN & THE HACKER — французский дуэт Каролин Эрве и Мишеля Амато стоял у истоков зарождения электроклэша. Таких жанрово определяющих хитов как «Frank Sinatra» и «1982» с головой хватило бы для того, чтобы навсегда вписать себя в историю танцевальной музыки. Но уроженцы Гренобля использовали созданный на рубеже веков хайп иначе — играя довольно разную музыку по отдельности, вместе они систематически исследуют темную сторону электро. Каждые их совместные выступления, которые сегодня случаются не так часто, — это встреча двух гениев, которые всем всё доказали, и теперь играют в свое удовольствие. 
Добавить комментарий