В Москве представили «Время первых»
31.03.2017 23:51
Просто Мария

В киноцентре «Каро 11 Октябрь» 29 марта состоялась премьера космического экшна «Время первых».

Актеры Евгений Миронов, выступивший и как продюсер фильма, Константин Хабенский, Александра Урсуляк, Елена Панова, Владимир Ильин, Александр Новин, режиссер Дмитрий Киселев и Тимур Бекмамбетов представили «Время Первых» в Москве.

Специальным гостем мероприятия стал Алексей Архипович Леонов – космонавт, роль которого во «Времени первых» исполнил Евгений Миронов. Он был приглашен на сцену и удостоен продолжительных оваций.

«Леонов – подлинный герой, каких сейчас не хватает современному кино и литературе. Он сознательно пошел на величайший риск, ведь невозможно было просчитать все до конца.  Они с Беляевым сделали шаг в бездну. Я понял, что из этого нужно сделать большое кино», – рассказал Миронов.

Первыми новую картину от продюсеров Тимура Бекмамбетова и Евгения Миронова посмотрели: Юлия Самойлова,  Филипп Киркоров,  Гоша Куценко,  Герман Греф,  Валентина Терешкова, Михаил Галустян,  Саша Спилберг,  Александр Головин,  Сергей Безруков,  Анна Матинсон и Владимир Мединский, представивший вместе со съемочной группой фильм со сцены.

Премьера прошла при поддержке Альфа-Банка: «Мы с удовольствием поддержали создание фильма «Время первых». Тем более что главным героем и консультантом фильма выступил дважды герой Советского союза, космонавт Алексей Архипович Леонов, который работает в Альфа-Банке практически с момента его основания и внес неоценимый вклад в становление банка. Фильм «Время первых» вызывает сильное чувство патриотизма и гордости за прошлое и настоящее нашей страны, за выдающиеся достижения и мужество героев. Стремление к лидерству, инновационность, смелость в принятии решений – то, что роднит нас и идею этого фильма», – отметил главный управляющий директор Альфа-Банка Алексей Марей. 

 «Время первых» – это первый масштабный российский фильм о космосе, снятый в формате 3D. В его основе лежат реальные события о первом в истории выходе человека в открытый космос, который совершил Алексей Леонов с корабля «Восход-2».

Роли космонавтов Леонова и Беляева исполнили Евгений Миронов и Константин Хабенский, для которых съемки этого фильма - первый опыт работы вместе. Над фильмом трудилась команда лучших российских и зарубежных специалистов: художников, бутафоров, специалистов по компьютерной графике, VFX-супервайзеров и других. Работа над зрелищной стороной картины заняла 29 месяцев.

60-е. Разгар холодной войны. Две супердержавы СССР и США бьются за первенство в космической гонке. Пока СССР впереди, на очереди – выход человека в открытый космос.

За две недели до старта взрывается тестовый корабль. Времени на выявление причин нет. И пусть риски огромны, мы не можем уступить лидерство.

Опытный военный летчик Павел Беляев и его напарник Алексей Леонов, необстрелянный и горячий, готовы шагнуть в неизвестность. Но никто не мог даже предположить, с чем им предстояло столкнуться в полете. В этой миссии все, что только можно, пошло не так.

В российский прокат картина выходит 6 апреля 2017 года.

В ролях:  Евгений Миронов,  Константин Хабенский,  Владимир Ильин,  Александра Урсуляк,  Елена Панова,  Александр Ильин мл.,  Александр Новин

Режиссер-постановщик:  Дмитрий Киселев («Черная молния»,  «Елки»,  «Лондонград»)

Продюсеры:  Тимур Бекмамбетов,  Евгений Миронов,  Сергей Агеев

Оператор-постановщик:  Владимир Башта («Географ глобус пропил»,  «Брестская крепость»)

Авторы сценария:  Олег Погодин,  Юрий Коротков,  Ирина Пивоварова,  Сергей Калужанов, Дмитрий Пинчуков

Сопродюсеры:  Александр Новин,  Елена Бренькова,  Ася Темникова

CG-супервайзер:  Сергей Невшупов («Аватар»,  «Экипаж»,  трилогия «Властелин колец»)

Производство:  Bazelevs,  «Третий Рим»,  CGF

Добавить комментарий