Олигархи-извращенцы или «Рублевское сафари нах»
05.10.2011 10:46
Светлана Булашова

Сходила на читку пьесы Михаила Волохова «Рублевское сафари нах»

Впечатление острое! Вещь неординарная по ряду показателей.

По драматизму сюжета и стебу!

По раскрытию интимных мужских  фантазий с младенческого возраста и по гроб жизни! Автора явно переклинило на сексе во всех его проявлениях.

По количеству ненормативной лексики. Нормативных слов во всей пьесе было от силы  процентов пять-шесть.

И еще я оказалась единственной женщиной, помимо артистки Алисы, в немногочисленной мужской компании. В ней, кстати,  присутствовали Лев Новоженов, Михаил Волохов, Андрей Житинкин, Игорь Дудинский и др.

Сюжет был настолько крут, что ближе к кульминации мне померещилось: вот-вот и меня порежут на ленты… Так все это было органично и запросто по ходу пьесы. Бац, и героя нет…  

Хорошая небанальная концовка! Можно даже сказать хеппи-энд, поскольку олигархов побеждает народная героиня – проститутка, она покидает сцену с 4 миллионами зеленых…

Чтецы, среди которых небезызвестный нам Н.Троцкий, а также девушка Алиса и автор пьесы М.Волохов, читали вдохновенно, со знанием дела и темы… Мне особенно понравился Николай он удачно вжился в образ! (Не буду добавлять какой!) Вдохновенно блеснул на сцене Дудинский - у него получилась прочитать  чрезвычайно колоритно и смешно!!!

Один "страшный" кусочек темы я вам продемонстрирую, правда, с большими извинениями за ненорматив… Но в следующем посте.

А пока посмотрите фотки  с блога Николая Троицкого http://users.livejournal.com/_kutuzov/2855043.html#cutid1

0_a232f_8dd293ee_XXL
Театр у микрофона, так сказать, хотя микрофона не было. Как прочитали - не знаю, со стороны виднее, а я был внутри мероприятия, поэтому судить не берусь. Да, четвертый исполнитель, Игорь Дудинский, в кадр не попал. Но роль свою он прочитал отменно.
0_a2336_b6b26a90_XXL

 

 


 

Добавить комментарий
07.10.2011 05:56
Анонимно
Свелана Томовна, а возможно ли зрителя и просто "голосующую толпу", в настоящее время увлечь чувствами и делами рожденными органами сто выше пояса? Головой? Сердцем? \ "О листья, перестаньте бить! Вам непонятны муки ожиданья! Вам воздух нужен, чтобы жить. А мне - одно еденственное свиданье ..."\. Времена торжества "ЭПОХИ УПАДКА" государственности российской и какой-либо законности и морали плебс, на миг оторвавшийся от "корыта" в которое его опустила власть, требует лишь "Хлеба и зрелищ".
И бедность нашего населения \ при фантастическом богатствекнедр \ создана преднамеренно!
«Бедность является важнейшим средством, чтобы заставить человека духовно зачахнуть в мелких материальных каждодневных заботах …, такие заботы делают людей все несвободнее, они становятся пленниками своих материальных помыслов и устремлений». Ли Эрхард.
В подтверждение вышеизложенного, слова Вами уважаемой О.Дмитревой
«…обращаясь к телезрителям, министр \Кудрин А. \ объяснил, что, к примеру, если инвестировать деньги в строительство дорог, то придется нанимать рабочих, платить им зарплату. Кроме того, начнут оживать заводы, которые производят цемент и другие необходимые для строительства материалы, и рабочим завода тоже придется платить заработанную плату, Все это в конце концов вызовет инфляцию» «ЭФГ» № 6 2006г»\.
07.10.2011 10:06
Анонимно
Дорогой аноним! на сегодня задача властей НЕ УВЛЕЧЬ, А УСЫПИТЬ! Планомерно входим в застой. Поэтому каждый развлекается, как умеет и увлекает, куда хочет. Большой государственный маятник качается медленно и вяло!!! И народ таков же!
07.10.2011 12:17
Анонимно
Увлечь, отвлечь, усыпить ... Слова разные, цель одна - пограбить подолее закрома российские. На РАМБЛЕР как-то "запустил" комментарий:
Пока в мире «царствует» доллар мы просто ничего не в силах сделать как бы вы все не бились в патриотическом и антипатриотическом экстазе. Я предлагаю механизм закрепления \ обеспечения \ национальной конвертируемой валюты России всем промышленно-производственным, природно-сырьевым достоянием государства. Конвертируемая национальная валюта России, \«вес» которой регулируется величиной государственных активов выставленных на торги \ , представленная в мировой сырьевой«кладовой» природно-сырьевыми и промышленно-производственными ресурсами– «вскроет» как консервную банку все мировые рынки Планеты Земля. Мы им– сырье, они нам– современные технологии, новейшее оборудование \ заводы, фабрики…\ Те кто говорит что«поначалу нужно наладить производство…» или провокаторы или интеллектуальные импотенты не понимающие, что господствующие в мире страны, чьи экономики зависят от наших ресурсов, не позволят нам этого сделать!
А кто меня услышал? А ведь о губительно политике "слабого рубля" не только я пишу: - « …приверженцы политики слабого рубля мало того, что представляют интересы Запада и всячески их лоббируют, но представляют собой одновременно экономические и политические интересы отечественных экспортеров, а также высших правительственных чиновников, проводящих антироссийскую политику» - Бороздин Ю.В. Д.Э.Н. \
Но плебс трусливо молчит и хают НАРОД. А что может сделать задавленный нуждой и проблемами российский мужик? ЧТО? \ "На всей земле, во все века, клянут и хают мужика ..."\ Сейчас ведут себя более недостойно по отношению к своей Отчизне те, кто имеет возможность, СЛОВОМ и ДЕЛОМ, повлиять на российскую ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ. Но, предпочитают «куклы, тряпки…» \«Гусарская баллада» \ когда страна в опасности. Но, впрочем, это мое, мнение …
Трофимов М.


07.10.2011 12:51
Светлана Булашова
Михаил, вы меня втягиваете в политическую дискуссию. Знайте, я на вашей стороне! До прекрасных времен, о которых вы грезите, никто не доживет. Для этого надо родиться в другое время и в другой галактике. Не будьте Дон Кихотом!
Я же написала пост об уникальной читке ненормативной пьесы. И разговор в ней шел о извращенном сексе, а не о политике...
Привет!!! И спасибо, что о нас помните.
Добавить комментарий