торопитесь спать!!!
27.10.2011 11:06
Светлана Булашова
27 октября: Лекция «Наука Сна» – Владимир Ковальзон и Елизавета Руцкова

4jaguar-lecture-banner.jpg

27 октября 2011 в галерее Photoplay состоится четвертая лекция в рамках проекта «Эпоха Белого Ягуара» и ее темой станет: «Наука сна».
В этот раз лекторами выступят Владимир Ковальзон, доктор биологических наук, автор статей о природе сна «Стресс, сон и нейропептиды», «Мелатонин – без чудес», «Обучение и сон», и Елизавета Руцкова, нейрофизиолог, кандидат биологических наук, научный сотрудник Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН. Они будут обсуждать такое интересное и загадочное явление, как сон.

Когда человек спит, в его организме проходит ряд процессов, от которых, как показывают результаты экспериментов, зависит не только нормальное пробуждение, но и повседневная жизнь человека. До сих пор в науке нет единого взгляда на роль сна в жизни человека, и это только усиливает интерес ученых во всем мире, стремящихся раскрыть эту тайну. Владимир Ковальзон и Елизавета Руцкова расскажут, почему для нормальной жизнедеятельности человеку необходим сон и какие на сегодняшний день существуют гипотезы о его функции и значимости. В ходе встречи лекторы попытаются помочь слушателям составить свое собственное представление о природе данного процесса.

Начало мероприятия 27 октября 2011 в 19:00 в галерее Photoplay по адресу: Москва, Хохловский переулок, д.7

Мы рады пригласить всех желающих на эту лекцию! Чтобы посетить это мероприятие, пожалуйста, оставьте комментарий к этой записи. Вход свободный.

 

Добавить комментарий