Егор Кончаловский приглашает
27.10.2011 11:10
Светлана Булашова
Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас 30 октября в 12:00 в музей В.Маяковского на мастер-класс кинорежиссера и продюсера Егора Кончаловского, а также специальный показ его нового художественного фильма, первого казахстанского фильма в 3D формате - «Возвращение в А».

«Возвращение в А», Казахстан-Россия, Продюсерский центр «БАЙТЕРЕК» и Студия PS TVС Егора Кончаловского на базе Киностудии «КАЗАХФИЛЬМ» им. Ш. Айманова, 2010-2011, 116 мин.

Режиссер: Егор Кончаловский

Действие происходит в наши дни. Молодая, креативная группа российских и казахстанских телевизионщиков отправляется из Алматы в Афганистан для съемок документального фильма «По дорогам Александра Македонского». Сопровождать и охранять их вызывается Марат Аюмов, бывший воин-интернационалист, воевавший в Афганистане и лишившийся там ноги. Он хорошо владеет фарси, знаком с местными обычаями, традициями и афганскими «законами».

До настоящего времени в России состоялся единственный показ картины – на 33 Московском международном кинофестивале (внеконкурсный показ). Премьера фильма в Казахстане прошла 19 сентября 2011 г. в рамках открытия Международного кинофестиваля "Евразия". Как отмечалось, это первая кинолента, снятая в Казахстане на тематику Афганистана.

Начало показа фильма - 12:00, мастер-класса - 14:00.

Место проведения: Киноклуб «Мастер-класс» в музее В.Маяковского, Лубянский проезд 3/5, ст.м. Лубянка.

Необходима регистрация на мастер-класс:art_kino@mail.ru, 8(926)524-52-30.

Добавить комментарий