Золотой Граммофон 2011
30.11.2011 09:29
Светлана Булашова

Для нашей ШЖ СЕТИ.РУ Новый год начался ярко и непредсказуемо.

Нас занесло на Золотой Граммофон. В эпицентр Событий.

Вот наш с Сергеем Мишиным главный репортаж.

А у Сергея на сайте есть еще и подробная съемка, ссылка внизу.

Закулисье "Золотого граммофона"

ИнформАгентство СЕТИ.РУ побывало на ХУI церемонии вручения премии "Золотой Граммофон" (2011г.)

zg12.jpg

И не просто на вручении, а в кулуарах Большого Кремлевского Дворца, в закулисье, в арт-фойе, так что ни один артист не прошел незамеченным. Надо признать, здесь вершилось настоящее пиршество журналистов. Некоторые «паппараци» были настолько обвешаны всевозможной IP, мобильной и фототехникой, штативамии и сопутствующими приспособлениями, что выглядели слегка угрожающе, как инопланетяне. По выразительности своего внешнего вида и издаваемому бряцанью техники некоторые даже затмевали артистов. Особой футуристичности добавили и легкие вечерние наряды ангелоподобных сотрудниц пресс-службы «Русского Радио» Дарьи и Насти, которые к тому же были опутаны проводами микрофонов и раций.

zg5.jpg

Зал Кремлевского Дворца в тот вечер был великолепен – огромный и блистательный, шикарная сцена, потрясающая сценография и, как выяснилось впоследствии, особые сложные спецэффекты… В зале ни одного свободного места. Вечерние наряды, строгие костюмы и украшения гостей подсвечивали зал нескромным и обаятельным блеском. В воздухе царило предвкушение настоящего праздника.

zg9.jpg

Наша журналистская братия немного пощелкала открытие премии, даже удалось снять 30-секундное видео песни открытия "Я просто люблю тебя" Димы Билана. И удалилась в святая святых, в артистическое фойе, куда рядовому зрителю ни в жизнь не попасть. Шли через бесконечные коридоры, железные двери… Пространство за сценой напоминало центр управления полетами – везде пульты, мониторы, устройства непонятного предназначения в пять рядов, провода, провода, все это покрыто синеватыми облаками дыма из генератора. Работники сцены, пытаясь все это приручить, не обращали никакого внимания на «вооруженных до зубов» журналистов.

zg10.jpg

Арт-фойе с трудом вмещал всех желающих пообщаться со звездами. По ходу заметим, аккредитовалось более 150 СМИ. Один из углов АрТ-фойе – где вход-выход на сцену - забит телевизионщиками так, что охране приходилось оттеснять прессу от звезд; угол напротив – спасительный, с выходом в гардероб, остальные 2 угла и периметр стен для видео и фотосессии, центр помещения – под интервью. От такого количества знаменитостей на квадратный сантиметр рябило в глазах и пересохло в горле…

zg7.jpg

Нисколько не смущаясь конкуренции, корреспонденты СМИ бодро расспрашивали звезд о том и об этом, о жизни, творчестве и здоровье, а те охотно отвечали, улыбались и позировали. Настроение у всех – чудесное, впереди Новый Год, так что многие артисты сходу поздравляли своих зрителей с Новым Годом. Журналисты «Золотого граммофона» первыми узнали от Филиппа Бедросовича, что в тот день он стал папой. По поводу рождения дочери певец сказал: "Дайте мне прийти в себя. Я еще пока сам не понимаю, что происходит".

Тему материнства поддержали Слава, ожидающая пополнения в семье в наступающем году и Анастасия Мыскина, которая готовится стать матерью уже в третий раз. Певица Валерия, держа в руках маленькую, но очень симпатичную ёлочку, как всегда искренне улыбаясь, исполнила персонально для журналистов новогоднюю песенку, чем в очередной раз доказала, что она действительно классно поёт и без фонограммы! Стас Пьеха был серьезен и сообщил, что позиционирует себя как скорее светскую фигуру, чем тусовочную. Телеведущая Дана Борисова попала в кадр совершенно неожиданным образом – в момент срабатывания затвора камеры разрез на её платье разошелся, обнажив соблазнительную конечность. «Ну и как вам моя ножка?!» - лукаво поинтересовалась Дана? Я жестом показал, что сражен наповал!

zg6.jpg

«Граммофон» почтили своим присутствием и другие выдающиеся деятели: Вячеслав Зайцев позировал, широки раскинув руки, как бы пытаясь всех обнять; классик музыки Владимир Шаинский разговаривал с прессой, не утратив блеска в глазах. Журналистам посчастливилось увидеть Софию Михайловну Ротару на расстоянии вытянутой руки – артистка была как всегда, великолепна, блестяще выглядела и излучала огромную энергетику.

zg.jpg

Звездная дорожка пролегала следующим образом – сначала выход на сцену и ноль общения, затем – обратно и сразу в руки журналистов. Загнанных в «телеугол» звезд просили пожелать телезрителям первого канала всего-всего, потом просили пройти на фотосессию. В этот момент артистов было жалко, так как свет фотовспышек, представьте, их полторы сотни, неслабо бьет по глазам даже самим фотографам. И вот в этом блеске звезда не может даже зажмуриться (а так хочется!), подставляя то правую, то левую часть лица на правый, левый фланги и центр. «Вера, на центр и середину!» «Сергей, работаем!» «Сюда, сюда, пожалуйста! Фото для организатора"…

zg2.jpg
Интервью, между прочим, достаточно часто брали на украинском языке – как видим, дружба народов дала замечательные всходы в самом сердце России, в Кремле! И надо отдать должное организаторам, праздник получился не по определению, а по настроению. Золотые граммофоны розданы самым заслуженным… Ну, а основной зритель увидит трансляцию "Золотого граммофона" в записи на 1 канале на Новый 2012 Год.

В кулуарах ходили Светлана Булашова, Сергей Мишин, ИА СЕТИ.РУ

zg3.jpg
1 Канал наряжает свою маленькую елочку.
ТУТ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ФОТО

Добавить комментарий