Конопля
31.01.2012 14:46
Светлана Булашова

Конопля

Я тут, в Интернете, наткнулась на ироничную запись и ссылку, что коноплю собираются осваивать промышленным способом, то есть выращивать для нужд народного хозяйства.

 Вы будете долго сменяться, но конопля на самом деле очень полезный  продукт. Вот цитата из одного уважаемого источника.

«Оказывается, конопля - это один из самых полезных, крепких, прочных, долговечных материалов на вашей планете. Нельзя произвести лучшего волокна для одежды, более прочного материала для канатов, сырье для целлюлозы, которое было бы так легко выращивать и убирать. Вы ежегодно вырубаете сотни тысяч деревьев, чтобы у вас были воскресные газеты, где можно прочесть об уничтожении лесных массивов по всему миру. Конопля могла бы обеспечить вас миллионами воскресных газет без необходимости губить деревья. На самом деле она могла бы заменить огромное количество сырьевых материалов при стоимости в десять раз меньше.

Вот в чем улавливается истинная причина. Если разрешить выращивать это удивительное растение, которое к тому же имеет еще и чудодейственные лечебные свойства, -то кто-то потеряет деньги. Вот почему выращивание конопли в вашей стране запрещено законом.

По этой же причине у вас так много времени уходит на то, чтобы наладить серийное производство электромобилей, обеспечить доступную и разумную заботу о здоровье или использовать солнечное тепло и солнечную энергию в каждом доме.

У вас все эти годы были необходимые средства и технологии, чтобы производить все это. Тогда почему же у вас до сих пор этого нет? Взгляните, и вы увидите, кто потерял бы деньги, если бы все это у вас было».

Нил Уолш «Беседы с Богом»

А вот источник про промышленную коноплю  http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=228466&utm_medium=twitter&utm_source=twitterfeed

 

Добавить комментарий