праздники ПО УКАЗКЕ и праздники ПО ДУШЕ
08.11.2010 11:14
Светлана Булашова

Слава Богу, закончились долгоиграющие праздники. Ощущения праздника нет и не будет – поскольку он придуман искусственно, притянут за уши. А когда что-то искуЙсственное, да тебе еще его и навязывают, противно вдвойне!!

Исторически этот праздник из разряда: не пришей звезде рукав… Вот почитайте историю 7 ноября  у Н.Троицкого…

Коллективное сознание – вещь опасная. Порой оно ставит тебя в рамки, которые совершенно противны твоей душе. Вот тебе, народ, праздник, радуйся, празднуй, хлебай водку, смотри телек и благодари хозяВОВ…

С одной стороны, легко – можно ни о чем не думать, не озадачиваться смыслом жизни. Как писал поэт: начальство есть – оно за нас решит… И ЖИТЬ ПО-СВИНСКИ…

С другой стороны, можно заняться  поисками счастья, гармонии… Жить сообразно своей духовной составляющей… Но тогда ты понимаешь, как несовершенен этот мир.  Ты в него не вписываешься. Он создан не для тебя. Поскольку тебя обманывает государство, культовые учреждения, старшие товарищи и просто товарищи…

И ДЕЛО ДАЖЕ НЕ В ТОМ, БОГАТ ТЫ ИЛИ НИЩ… Все хотят тебя заполучить и подчинить себе. Попользоваться тобой (Посмотрите на Черномырдина – уникум, самородок, а жизнь свою посвятил Ельцину)

А ГОСПОДЬ-ТО ( и начальник) У НАС ОДИН. Но все про это забывают. И некому напомнить…

Прости Господи!

Добавить комментарий