Книги о фотографии - наша тема
29.11.2010 19:27
Светлана Булашова

Книги о фотографии

Роберт Капа – «Скрытая перспектива»

Пол Хилл, Томас Купер – «Диалог с фотографией»

Презентация двух долгожданных книг о фотографии состоится 3 декабря в 15.00 в рамках книжной ярмарки Non/Fiction по адресу Москва, ул. Крымский Вал, 10, Центральный Дом Художника,   Литературное кафе (2 этаж, дальний правый угол).

Издательство «Клаудберри» представляет первый русский перевод западной фото-классики:  более пятидесяти лет спустя после первой публикации в США на русском языке выходят легендарные воспоминания Роберта Капы о Второй мировой войне «Скрытая перспектива» (Slightly Out of Focus), проиллюстрированные сотней фотографий мэтра.

Издательство «Лимбус Пресс» представит проект «Диалог с фотографией» (Dialogue with Photography), который включает в себя подборку классических интервью с такими фотомастерами как Ансель Адамс, Пол Стренд, Мэн Рэй, Анри Картье-Брессон и др. Выдержавшая десятки изданий по всему миру и ставшая в Европе и Америке обязательным чтением для всякого, кто интересуется фотографией, эта книга также издается на русском языке впервые. 

В ходе дискуссии на тему "Опыт фотографов-классиков - важен ли он сегодня?" издания представят:

Андрей Безукладников   фотограф, руководитель проекта Photographer.ru;

Ирина Меглинская – фотодиректор ИД "Афиша", соучредитель Фонда развития фотожурналистики, галерист и куратор;

Олег Климов – военный фотокорреспондент, преподаватель  курса документальная фотография.

 По вопросам аккредитации журналистов, обращайтесь по адресу at@klaudberri.ru и по телефону +7 921 319 98 92 - Александр Троицкий

Информация на сайтах издательств: www.limbuspress.ru и www.klaudberri.ru

Добавить комментарий