Наши награды - репортаж из Питера
13.12.2010 15:31
Светлана Булашова

МОБИЛЬНЫЙ ДЕСАНТ ИЗ ЧЕТЫРЕХ САМЫХ АКТИВНЫХ КОРРЕСПОНДЕНТОВ СЕТИ.РУ  ПОБЫВАЛ В ПИТЕРЕ. В ЗДАНИИ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА НАМ БЫЛ ВРЕЧЕН ДИПЛОМ КАК ЛУЧШЕМУ ПРОЕКТУ РОССИИ.

ЧИТАЙТЕ РЕПОРТАЖ С ЭТОГО СОБЫТИЯ.

Выставка «Лучшие проекты России - 2010»  Конституционный суд РФ. 15 ноября 2010г.

Лучшие – это те, кто борются за истинную Россию!

 

 По традиции, сложившейся за несколько последних лет, каждую  осень в самых престижных и узнаваемых  местах Москвы и Санкт-Петербурга проходит выставка «Лучшие проекты России».  На ней «победные» дипломы  получают  лучшие креативные люди России, которые претворяют в жизнь свои пусть не всегда грандиозные, но  всегда человечные проекты, улучшающие жизнь простых людей. 

105.jpg
  Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга  ЕЛЕНА БАБИЧ (на фото справа) поздравляет участников выставки.
 

111.jpg
Участники выставки знакомятся с проектами своих коллег.

110.jpg
К вручению дипломов команда участников готова...

Идея организации такой уникальной выставки - разыскать по всей стране «народные и социально ориентированные проекты – принадлежит помощнику Заместителя Председателя Комитета по Культуре Государственной Думы, исполнительному директор выставки «Лучшие проекты России» Роману Зайцеву.
Изучая биографию куратора, который окончил Санкт-Петербургский Университет им. Герцена, факультет философии, несколько лет руководил объединением журналистов Москвы и Санкт-Петербурга «Невский пресс-клуб», мы заранее знали, что на выставке в здании Конституционного суда соберутся только самые- самые! Так оно и случилось.
27 стендов – 27 самых интересных идей, как сделать нашу жизнь прекраснее, интереснее, комфортнее! Чтобы читатели понимали, о чем идет речь, расскажем о некоторых участниках. И вот примеры.

Три  Светланы – три уникальных проекта Светлана Саврасова – директор детского сада №64.  Светлана Мызникова – автор проекта  «Экология души». И Светлана Булашова – руководитель школы журналистики СЕТИ.РУ и общественного движения «За чистоту и красоту русского языка».  

Светлана Саврасова создала детский сад, который сродни академии детских наук. 
113.jpg
Светлана и ее детский садик.
114.jpg
Музыкальная студия детсада.
Если бы в нашей стране все детские садики были такие как у нее, то все Нобелевские премии были бы нашими. У нее предусмотрены добрые и умные программы развития детей дошкольного возраста.  Плюс оздоровительные программы – бассейн, сауна, спортзал, плюс музыкальное нестандартное обучение на самых разных инструментах… 

О благополучии детей школьного возраста позаботилась и Светлана Мызникова. Ее проект «Экология души» пронизан ценностями взаимоотношений подрастающего поколения с родителями, природой и окружающими! И конечно, ничто так не сплотит семью, как одно большое совместное дело! И почему бы не посадить всем вместе дерево!? И школьный двор станет краше и семья крепче!

Светлана Булашова автор проекта Школа практической журналистики СЕТИ.РУ- За красоту и чистоту русского языка удостаивается награды уже не первый раз.

100.jpg
Светлане Булашовой вручен диплом.

101.jpg
Елизавета Козлякова и Анна Андрианова - участницы проекта Школа журналистики СЕТИ. РУ.
Основная цель проекта – возвращение нашей нации понимания, что русский язык – это достояние и его необходимо беречь. Проект прививает любовь к языку у той части молодежи, которая вращается в Интернете.  Дело это непростое, но шаг за шагом результаты проявляются! Вот уже второй год десятки школ и университетов празднуют день русского языка в день дня Рождения Даля (22 ноября). В будущем автор проекта будет бороться, за то, чтобы сделать эту дату общенациональным гуманитарным  праздником.

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ ЗДЕСЬ

Добавить комментарий