НАС ПОЗДРАВЛЯЮТ!
28.12.2010 16:43
Светлана Булашова
  

Дорогие друзья!
 

Команда проекта "АРТКИНО" поздравляет Вас с наступающим Новым годом! 

Желаем профессиональных успехов, новых идей и творчества! Пусть все Ваши начинания свершаются как в лучших традициях  мирового кинематографа   со счастливым финалом!

Будем рады сотрудничеству в будущем 2011 году!

 

С уважением,

Команда проекта "АРТКИНО"


Короткометражный АРТКИНОметр: итоги 2010/планы 2011


Как это принято в преддверии Нового года, нам тоже хотелось бы поделиться своими результатами, планами и настроениями.


Подводя итоги произошедших за год в стране и мире событий, нам особенно хочется отметить состоявшийся в сентябре 2010 года в Москве 3-ий Всероссийский фестиваль авторского короткометражного кино "Арткино". J

В 3-ем фестивале "Арткино" было показано более 200 игровых, документальных, анимационных, экспериментальных и СТЕРЕОкороткометражных фильмов со всей России. На фестивале впервые в России была представлена конкурсная программа "Лучший короткометражный стереофильм (3D)". В событии приняли участие такие известные кинематографисты, как режиссеры Алексей Учитель, Вера СторожеваЮрий ГрымовВладимир Алеников, режиссер анимационного кино Юрий Норштейн, сценарист Юрий Коротков, операторы Алишер ХамидходжаевМаксим Осадчий, продюсеры Сергей ДаниелянАлександр Роднянский и другие. Состоялись показы программ "Арткино" в рамках прокатного тура "АРТкино-прокат" уже в 17-ти городах России и стран СНГ, а также на "Русских неделях кино" в Лондоне (Великобритания) и Нанте (Франция).
Всего фестиваль "Арткино" и фестивальные показы прокатного тура в 2010 году посетили более 10 000 зрителей!

А также:

В киноклубе "АРТкино" стартовали 7-ая и 8-ая волны режиссерских курсов. Кинорежиссёр Владимир Алеников провёл в рамках проекта "Арткино" два спецкурса по режиссуре: "Свой почерк в режиссуре и "Работа с актёром". 3 декабря стартовал первый в России спецкурс "Практика производства 3D/стереофильмов" (Арткино совместно с НИКФИ).  Кинокомпания "АРТкино" выпустила 3 короткометражных фильма, уже успевших завоевать премии на различных смотрах короткометражного кино, в производстве находятся еще 3 игровые работы.  Киноклуб "Мастер-класс" провёл в 2010 году 39 мастер-классов: режиссеры Алексей Попогребский, Сергей Мирошниченко, Светлана ПроскуринаВладимир МеньшовГарри БардинВладимир Грамматикова и др. (всего с 2007 года проведено 139)!  Издательствами "Мир искусства" и "Арткино" были опубликованы книги "Юрий Арабов. Кинодраматургия. Мастер-класс 01", "Александр Роднянский. Кинопродюсирование. Мастер-класс 01" и первая книга серии "Золотой фонд режиссерской мысли" - "Режиссура как практическая психология" Петра Ершова; выпущен диск с лучшими фильмами 2-го фестиваля "Арткино", готовится к выпуску диск с лучшими фильмами 3-го фестиваля.

Забегая на 22 дня и 8 месяцев вперед с радостью сообщаем, что с 20 по 25 сентября 2011 года в Москве пройдет
4-ый Всероссийский фестиваль авторского короткометражного кино "Арткино".
 

До новых встреч!

Ольга Рачкина 
PR-директор 
киноклуб "АРТкино" 
фестиваль "Арткино"
            

 

 

     

  
Добавить комментарий