Гастроли Санкт-Петербургской Лаборатории ON.ТЕАТР
11.01.2011 11:00
Светлана Булашова

ЛАБОРАТОРИЯ ON.ТЕАТР в Театре.doc

С 12 по 14 января в Москве – в пространстве Театра.doc и при его активной поддержке – пройдут гастроли Санкт-Петербургской Лаборатории ON.ТЕАТР, созданной два года назад, но уже имеющей в своем репертуаре девять спектаклей.

Санкт-Петербургская молодёжная театральная режиссерская лаборатория "ON.ТЕАТР" была организована Молодежным Центром "МИГ" в 2009 году, чьими основными направлениями деятельности являются:

·                    театральное - постановка и прокат спектаклей молодых режиссеров на базе режиссерской лаборатории «ON.ТЕАТР»;

·                    агентство талантов - продвижение и помощь в трудоустройстве в кино и на ТВ молодых артистов; и

·                    фестивально-гастрольная деятельность.

Всё это – попытка как-то изменить сложившийся в «театральном Петербурге» порядок вещей,  расшевелить, оживить ставший слишком уж монументальным и академическим город-музей, заставить задуматься не только о сохранении славного прошлого и настоящего, но и о взращивании талантливого и деятельного будущего.

Приоритетным проектом Центра является Молодежная театральная режиссерская лаборатория «ОN.ТЕАТР», организованная впервые в 2009 году совместными усилиями с Санкт-Петербургским государственным академическим театром имени Ленсовета, при активной идеологической и финансовой поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Почему ON.ТЕАТР называется Лабораторией?

«Потому что мы готовы к постоянному эксперименту, потому что мы молоды и хотим донести «слово молодых» в Театре.
Мы не боимся современного языка и нестандартных подходов при постановке спектаклей, мы хотим и любим работать с «новой драмой», наряду с традиционной классикой,мы не боимся и даже рады критике, потому что готовы и дальше расти и совершенствоваться» (по материалам сайт
www.onteatr.ru).

 «Лаборатория ON.ТЕАТР - настоящее театральное событие - пассионарное, взрывное, качественное, страстное, неформальное, неминистерское».

Павел Руднев, театральный критик,

арт-директор центра им. Мейерхольда

«…Наиболее заметным оказался проект молодежной режиссерской лаборатории ON.ТЕАТР, история развития которого, по российским меркам, беспрецедентно динамична…».

 Андрей Пронин, «Коммерсантъ»

«…эта лаборатория сумела создать такую форму взаимодействия театров и молодых режиссеров, которая, конечно, со временем даст результат. И плюс к этому эта лаборатория откроет огромное количество замечательных актеров. Есть такие работы, которых я просто много лет не видел на столичных сценах».

Олег Лоевский, директор фестиваля «Реальный театр»,

эксперт фестиваля «Золотая маска»

 

В период своих январских гастролей в Москве Лаборатория ON.ТЕАТР покажет спектакли: «Где-то и около», «Галка Моталко» и «Записки провинциального врача».

 

________________________________________

Гастроли Лаборатории ON.ТЕАТР  (Санкт-Петербург) в Театре.doc

12 января (среда) в 20.00

Анна Яблонская

ГДЕ-ТО И ОКОЛО

fc603d1a93b1ba326a0a48c6526e3c4d2c3d538c0b3.jpg

Режиссер – Екатерина Максимова

В спектакле заняты: Ирина Саликова, Владимир Крылов, Алексей Фокин,  

Александр Марушев

Спектакль о возвращении к себе, о том, как бывает необходимо избавиться от иллюзий, которые уводят твою жизнь в сторону от истинного твоего предназначения. Это веселая, светлая и где-то даже трогательная история о трех одиноких людях, которые случайно соединяются в нелепый треугольник в   пространстве большого города и его маленьких дворов, похожих на питерские. Надя пришла дать брачное объявление, и встречает двух совершенно разных мужчин... 

Спектакль содержит обаятельную ненормативную лексику.                                                                     

*****

13 января в 20.00

Гастроли Лаборатории ON.ТЕАТР  (Санкт-Петербург) в Театре.doc

Наталья Ворожбит

ГАЛКА МОТАЛКО

bef3e8d7a4664501a8c76ad8a0fa014d2c3d4984e13.jpg

Режиссер – Мария Романова

В спектакле заняты: Марианна Мокшина-Бычковская, Ольга Медынич, Алена Бондарчук, Максим Фомин, Василий Гузов, Денис Пьянов, Мария Жильченко, Юрий Дормидонтов

«Галка Моталко» — стилизация дневника ученицы спорт­интерната,  трагифарс об изуродованном детстве. Дети выросли и поломались…Люди-потеряшки, бесконечно бегущие от себя. Никогда не вернется юность, никогда не обретется мечта, никогда не найдется Я…                                         

Спектакль содержит «подростковую» ненормативную лексику.                                                                                              

*****

14 января  в 20.00

Гастроли Лаборатории ON.ТЕАТР  (Санкт-Петербург)

Елена Исаева

ЗАПИСКИ ПРОВИНЦИАЛЬНОГО ВРАЧА

Режиссер – Андрей Корионов

В  спектакле заняты: засл.арт. РФ Василий Реутов, Светлана Ваганова, Антон Гуляев, Максим Пахомов

Если ты – «хирург в третьем поколении», но не имеешь опыта и вынужден работать в глухой провинции, если отсутствие инструментов и перебои с электричеством во время операции становятся обычным делом, а профессионализм и желание спасать жизни соседствуют с некомпетентностью персонала и тупым безразличием системы.. Единственное, что остается - уповать на собственную смекалку, русское «авось»... и стопку водки.. для храбрости.  

_______________________________________________

 

Контакты для связи: + 7 917 559 21 52

Адрес Театра.doc: Москва, Трехпрудный пер., 11/13, стр.1 (м. Пушкинская, Маяковская)

Сайт ON.ТЕАТРА: www.onteatr.ru

Сайт Театра.doc: www.teatrdoc.ru

Добавить комментарий