Переписка с читателем. Что дальше?
26.04.2010 14:24
Светлана Булашова

Моя переписка - своеобразное, через блог - общениес читателем Михаилом Трофимовым - продолжается!

Тут важно отметить: легче всего отмахнуться от человека и причислить его к лику"несвоевременных" ...

Современники обычно не видят ни гениев, ни пророков в своем отечестве... Так что не спешите отмахиваться. Вчитайтесь в письмо и попытайтесь понять, что движет этим человеком. И собственно, говоря, как ему помочь?. Ведь, похоже, его идея опережает своё время на пару-тройку столетий.....

Уважаемая Светлана!

 Спасибо за слова поддержки. Проблема, в  доведении моих социально-экономических предложений до общественности, не в их сложности и  трудности   и  их реализации на практике. И даже не в том, что с ними «публика» мало знакома. Нет. Начиная с первого сообщения о моих предложениях в газете «Деловой Мир» в 1994г. статья Лифанова «Теория фермера Трофимова», журнале «Президентский контроль»  №3 в 1996г.  о моих предложениях сообщалось во многих газетах и журналах. особо помогли мне в этом  редакция «Экономической и философской газеты». Последние статьи «Люди Мира, поддержите меня, или примите вызов» и «Достучаться до небес». Но, «достучаться до небес» мне, несмотря на то, что я, своими социально-экономическими  предложениями, через СМИ, «сверлю общественное сознание» вот уже 18 лет,  ни как не удается. Почему?  Ответ, самый первый и точный, даст, прочитав мои статьи, любой, даже ничего не смыслящий в геоэкономике и геополитике человек  – российский госчиновник, фантастически богатеющий на разграблении богатств страны, как и заинтересованные в дешевом российском сырье страны – этого не допустят. А интересы простых сограждан их мало интересуют. Извечный вопрос: «Что делать?». Для меня, с той поры когда я «познав одной лишь думы власть» решил «своим раченьем доказать…»  - у России, как у государства, есть иной отличный от «сценария»  ФРС США путь развития, путь один – «Пока я ходить умею, пока глядеть я умею, я буду стремиться к цели, я буду идти вперед …». В тоже время я, понимая сколь неприступны наши Кремлевские стены и лбы сидящих в правительственных кабинетах чиновников, уверен -  без мобилизации всех здоровых сил российского общества, мне не достичь своей цели, я  обращаюсь за помощью: «… к военным, имеющим честь, политикам, имеющим совесть, ученым, пишущим правду, журналистам, не пишущим лжи: « Мне трудно одному! - поддержите меня своими действиями. И мы, россияне, заживем «В стране не дураков, а гениев…».                                                                                                                                                                   Извините, Светлана, меня за мою излишнюю эмоциональность. Просто, немного устал, бороться с «ветряными мельницами»   я ведь даже, отстаивая свои предложения и протестуя против ограбления страны в 1996г. 18 дней голодал на центральной площади г.Саратова. -  «ЭФГ» № 8  за 2010г. Статья «Достучаться до небес».

 Чем бы Вы, Светлана, смогли бы мне помочь при желании? Во-первых: более дерзко и смело поднять вопрос, через СМИ и интернет, перед руководством страны: «Так прав Трофимов или не прав?». Пусть, вместо многочисленных, многолетних чиновничьих отписок, конкретно и аргументировано ответят на данный вопрос. Прессе это под силу? Думаю, заставили бы шевелиться, и напрячь свои мозги наших чиновников -  мои статьи опубликованные в зарубежных независимых СМИ. я  не говорю об ученых экономистах и политиках. Профессора, академики, при личной встрече - «Одобрямс!!!», а как просишь о реальной помощи «тупят глаза низ….». «Стесняются» должно быть!? Но, возможно, Светлана, среди Вашего окружения, есть более отчаянные и светлые ученые  головы?  . И еще. Желающим более подробно ознакомиться с моими предложениями достаточно, в интернете набрать: Трофимов Михаил Владимирович ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВИЗМ статья в «ЭФГ», и, если возникнут ко мне вопросы «технического» характера – отвечу, как только их получу. Светлана, помощь столь  опытного  и профессионального  журналиста как Вы, для меня,  как  вспыхнувший луч надежды. И я молю Господа, чтобы его не задули ветра рационализма присущего современной ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ письмо Белинского. Всего Вам доброго и успехов. Михаил.


 

Добавить комментарий
27.04.2010 09:26
Светлана Булашова
КОЛЯ! ЕСТЬ ТАКОЙ ТОЧНЫЙ АНЕКДОТ: "ТЯЖЕЛО ПЛЫТЬ В САЛЯНОЙ КИСЛОТЕ..."
ОДНАКО ЖЕЛАЮЩИЕ НАХОДЯТСЯ.
ЧЕЛОВЕК БОРЕТСЯ ЗА НАШЕ С ТОБОЙ ЯКОБЫ СЧАСТЬЕ! МОЖЕТ МЫ ЕГО ПРИГЛАСИМ В КАЧЕСТВЕ АВТОРА В НАШИ БЛОГИ? КАК ТЫ ДУМАЕШЬ? ПУСТЬ ВЫСКАЗЫВАЕТ СВОИ МЫСЛИ КОСМИЧЕСКОГО МАСШТАБА.
ПО ТОМУ, КАК РЕАГИРУЕТ НАРОД, ОН ПОЙМЕТ, НАСКОЛЬКО ЕГО ИДЕИ НАРОДУ БЛИЗКИ.
Добавить комментарий