ПРИГЛАШАЕТ ЦДР
17.01.2011 14:48
Светлана Булашова
В январе Центр драматургии и режиссуры представляет четыре премьерных спектакля. 

21 января мы представляем премьеру спектакля "Сны Евгении" по пьесе Алексея Казанцева в постановке Владимира Агеева.
Впервые пьеса А.Казанцева поставлена в Центре драматургии и режиссуры. Спектакль - чередование снов и сцен из реальной жизни героини. Вся семья обеспокоена ее снами, подозревая в Евгении сумасшедшую. Да и сама она утратила уверенность в понимании, где сон, а где явь.
В ролях - А. Сенина, О. Лапшина, А. Мара­кулина, А. Багдасаров, А. Смола, Г. Данцигер и др.

24 января Виктория Звягина покажет спектакль "Ночь феникса", поставленный по мотивам рассказов Татьяны Толстой и Юрия Буйды, а так же подслушанных на улице разговоров.
По легенде у каждого есть одна единственная ночь — «Ночь Феникса» — когда мертвое может сделаться живым, когда все возрождается и получает вторую жизнь. Старые вещи, старые судьбы, старые люди в спектакле получают возможность прожить жизнь заново. Все эти старики на самом деле остались в молодости и живут каким-то определенным моментом своей яркой, ясной, молодой жизни. Старость — всего лишь маска, одежда, под которой бьется юное сердце.
В ролях – Е. Антропов, М. Ворожищева, А. Иван­­­цова и др.

27 января пройдет спекталь "Дураки" Стаса Булова. Материалом для спектакля стал известный роман Саши Соколова, называемого критиками «русским Сэлинджером». В воображении главного героя – мальчика, который учится в школе для дураков – переплетается правда и вымысел, реальность и игра. 
В ролях - А. Ерофеев, А. Суренский, Н. Ша­то­хин, Ж. Воробьева и др

29 и 30 января представляем премьеру "Класса Бенто Бончева" по пьесе Максима Курочкина в постановке Михаила Угарова.
Пьеса идей или детектив о любви. Действие происходит в далеком будущем, где отношения людей приобрели бесполый характер. Студент Бенто Бончев мечтает о невозможном. Он верит в древние мифы и надеется встретить любовь. Но однажды надежда покидает его… 
В ролях - А. Ребенок, И. Стам, М.Угаров, А.Маракулина, К. Гацалов, А. Котова, П.Солодовников, С.Букреев. 
Добавить комментарий