Зеланд Трансерфинг реальности
17.01.2011 22:51
Светлана Булашова

Всяк, кто хочет изменить реальность - может ознакомиться.

Очень удобно, можно даже не читать, А ТОЛЬКО СЛУШАТЬ (там есть эта опция). Лежишь себе слушаешь, а оно записывается на корочку.

Для нас, продвинутых, это важно.

 

Трансерфинг реальности

Всем заблудившимся, приунывшим Странникам посвящается.

Вадим Зеланд

Книга 1. Ступень I. Пространство вариантов.

Перейти в подраздел "Пространство вариантов">>

I. Модель вариантов

Послушать главу "Модель вариантов" в MP3>>

В этой главе дается теоретическое введение в Трансерфинг. Концептуальной базой Трансерфинга является модель вариантов – принципиально новый взгляд на устройство нашего мира. Человек не знает о том, что может не добиваться, а просто получать желаемое. Почему такое возможно? Далее>>

ПредисловиеШелест утренних звездЗагадка СмотрителяРезюме II. Маятники

Послушать главу "Маятники" в MP3>>

Группы людей, мыслящих в одном направлении, создают энергоинформационные структуры – маятники. Эти структуры начинают развиваться самостоятельно и подчиняют людей своим законам. Люди не отдают себе отчета в том, что невольно действуют в интересах маятников. Как очнуться от вязкого наваждения? Далее>>

Деструктивные маятникиБитва маятниковНити марионетокВы получаете то, чего не хотитеПровал маятникаГашение маятникаПростые решения сложных проблемПодвешенное состояниеРезюме III. Волна удачи

Послушать главу "Волна удачи" в MP3>>

Метафоры «Синяя Птица» или «Колесо Фортуны» имеют под собой вполне материальную основу. Известно, что удача и неудача следуют друг за другом, как белые и черные полосы. Как исключить черные полосы из своей жизни? Далее>>

Антипод маятникаБумерангТрансляцияМагические ритуалыРезюме IV. Равновесие

Послушать главу "Равновесие" в MP3>>

Люди сами создают себе проблемы и препятствия, а затем тратят силы на их преодоление. В противоположность общепринятой точке зрения, Трансерфинг показывает, что причины проблем лежат совсем в другой плоскости. Как исключить проблемы из своей жизни?

Избыточные потенциалыНедовольство и осуждениеИдеализация и переоценкаПрезрение и тщеславиеПревосходство и неполноценностьЖелание иметь и не иметьЧувство виныДеньгиСовершенствоВажностьОт борьбы к равновесиюРезюме V. Индуцированный переход

Почему каждое старшее поколение считает, что раньше жизнь была лучше? Сколько поколений уже прошло с начала истории человечества! И каждое поколение уверено, что мир стал хуже. Выходит, мир имеет тенденцию деградировать? Но если бы это было так, тогда для человечества хватило бы всего несколько десятков поколений, а потом все должно просто провалиться в ад. Что же происходит?

VI. Течение вариантов

Откуда берутся предчувствия, интуиция, предсказания, открытия, а так же шедевры искусства? Действительно ли изобретает и творит именно разум человека? Течение вариантов – это роскошный подарок для разума, но человек и не подозревает об этом. А что такое «приметы», и почему они работают?

Книга 2. Ступень II. Шелест утренних звезд. VII. Намерение

Откуда берутся сновидения? Неужели они являются лишь продуктом воображения человеческого разума? Что общего между сновидением и реальностью? Приоткрывается завеса над тайной могущества древних магов, построивших Египетские Пирамиды и другие подобные сооружения.

VIII. Слайды

Почему желания не исполняются, а мечты не сбываются? Для того, чтобы воплотить желаемое в действительность, необходимо знать, как делать «заказ». Начиная с этой главы, в книге приводятся конкретные практические рекомендации по технике реализации заказа. Это первые шаги мага.

IX. Душа и разум

Человек обладает огромной силой, которую иногда называют психической энергией. Магические способности есть у каждого, но они глубоко заблокированы. Оказывается, не нужно далеко ходить, чтобы раскрылись внутренние резервы и потенциальные возможности. Удивительное совсем рядом, но человек не обращает на это внимание.

X. Цели и двери

У каждого человека есть своя стезя, на которой он обретет подлинное счастье. Но как ее найти? Вы узнаете, как это делается. А как достичь поставленной цели, ведь желания не всегда соответствуют возможностям? Вам предстоит убедиться, что ваши возможности ограничены только вашим намерением. Взламывая замки стереотипов, вы открываете двери, которые раньше казались неприступными.

Книга 3. Вперед в прошлое XI. Энергия

Для занятий Трансерфингом требуется хорошее здоровье и достаточно высокий уровень энергетики. Здесь даются простые и действенные рекомендации, как повысить свой жизненный тонус и вывести энергетику на должный уровень. Для этого вовсе не нужно изматывать себя тренировками, диетами и прочими методами насилия над собой.

XII. Фрейлинг

Фрейлинг – это очень обаятельная технология человеческих отношений. Вы хотите научиться оказывать влияние на людей, чтобы добиваться успеха? Это наименее эффективный и весьма сомнительный способ. Не нужно давить на окружающий мир, в стремлении добиться своих целей. Вы убедитесь, что мир сам идет к вам навстречу с распростертыми объятиями. Люди почувствуют к вам необъяснимую симпатию.

XIII. Координация

Для того, чтобы добиваться своих целей, вовсе не обязательно быть сильным и уверенным в себе. Есть другая, гораздо более эффективная альтернатива. Координация – это простой способ мыслить и действовать так, чтобы удача всегда была на вашей стороне. Это все равно, что научиться ездить на велосипеде. Как только у вас получится, ваша жизнь превратится в сплошное удовольствие.

XIV. Вперед в прошлое

Фантастика и магия иногда завораживают своей мистической таинственностью. Но это ничто, в сравнении с тем великолепным чувством удивления и восторга, которое вы испытаете, когда ваши, казавшиеся недостижимыми мечты, начнут сбываться. Но для этого потребуется некоторое время, а подтверждение всему прочитанному хочется получить уже сейчас. И вы его получите. Вы сами сотворите волшебство и увидите это своими глазами. Когда невероятное на ваших глазах превращается в действительность, это выглядит потрясающе. Это уже не фантастика, а реальность, которая намного удивительней любой мистики.

XV. Письма из прошлого

Отрывки из этой книги, до выхода ее в печать, публиковались в форме почтовой рассылки в Интернете. Данная глава родилась в результате переписки с первопроходцами пространства вариантов. Демонстрируются методы применения техники Трансерфинга на практике.

Заключение

На основании модели вариантов дается объяснение некоторых паранормальных явлений и странных феноменов пространства и времени.

Добавить комментарий
18.01.2011 07:38
Михаил Трофимов
Светлана Томовна, большое спасибо, за представленную Вами возможность - наслаждения от читаемого.
Впервые \ детство, юность \: - «Лезвие бритвы» Ефремова, Лермонтов, Есенин, песни Высоцкого …
На «заре» перестройки – Борис Раушенбах …
Наш быт совсем не позволяет человеку побыть с самим собой. Сколько себя помню, все был кому-то и чем-то должен … «Я был как лошадь, загнанная в мыле, пришпоренная смелым ездоком …» и «только иногда, и то - не надолго ...» - удавались возможность «разложить» свои мысли по полочкам. А уж чтобы поговорить с человеком \ пусть даже через книгу \ со складом ума как у Вадима – редкость. Спасибо!
Трофимов Михаил
18.01.2011 10:25
Светлана Булашова
СОГЛАСНА, МИХАИЛ!ПРИЯТНО ДЕЛИТЬСЯ С БЛИЖНЕМ ТЕМ, ЧТО ТЕБЕ ИНТЕРЕСНО, ПОЛЕЗНО, А ГЛАВНОЕ НАПОЛНЯЕТ ТВОЮ ЖИЗНЬ ИНЫМ, ВЫСШИМ СОДЕРЖАНИЕМ...МНЕ НРАВИТСЯ, ЧТО ЗЕЛАНД К ВОПРОСУ "ЧТО ТАКОЕ НАША ЖИЗНЬ" ПОДОШЕЛ КАК ИСТИННЫЙ ФИЗИК И ФИЛОСОФ "В ОДНОМ ФЛАКОНЕ"... СЕЙЧАС ПОЯВЛЯЕТСЯ МНОГО ПОСВЯЩЕННЫХ ЛЮДЕЙ. ВИДНО, КАЧЕСТВЕННЫЙ СКАЧЕК В ПЛАНЕТАРНОМ (КОЛЛЕКТИВНОМ) СОЗНАНИИ ЛЮДЕЙ ВСЕ-ТАКИ ПРОИЗОЙДЕТ...ПОЗЖЕ ВСЕМ НАШИМ Я ОТКРОЮ ЕЩЕ БОЛЕЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ ЧТИВО... НО ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ.
19.01.2011 00:34
Анонимно
Удивительное рядом,но оно запрещено....


Интересно .Напоминает о многом.Быть или не быть,пить или не пить,бить или не бить.Любить!!!!!

19.01.2011 09:07
Михаил Трофимов
Сие, не ответы на вопросы сударь: пить или не пить, есть или не есть! ...
Сие: - РАЗМЫШЛЕНИЕ ...ВЫБОР ... ОТКРЫТИЕ ...
19.01.2011 10:34
Светлана Булашова
ОЧЕНЬ ЛЮБОПЫТНО! Когда я читала Зеланда, у меня было ощущение, что это все я уже читала раньше... Блаватская, Рерихи, Кастанеда, ричарды бахи и проч.проч... Правда у З.есть новые уточнения... новые мысли... И мы их читаем с интересом, потому что хочется постичь, а как там, в тонком мире...И иногда нам это даже приоткрывается.

А что есть истина на самом деле?.. По Зеланду - она у каждого своя!!!
А по общему мнению: НЕТ ПРОРОКА В СВОЕМ ОТЕЧЕСТВЕ...

Или все-таки есть???
21.01.2011 12:47
Анонимно
Светлана, Вы пишите: « Когда я читала Зеланда, у меня было ощущение, что это все я уже читала раньше...». Такое ощущение возникло и у меня, когда я начал знакомиться с работой Зеланда. И все-таки я прихожу к выводу - не о прочитанном ранее, а в схожести поиска и определения ИСТИНЫ. А также наличии всеобщего информационно-энергетического поля Земли, из которого мы, находясь в разных пространственных точках, приходим к одинаковым выводам и определениям. Более того, начав читать данного автора, я не только его идеи принял как свои, но и заметил схожесть в текстовых определениях.
Зеланд: « Вы словно вырываетесь из потока событий и оказываетесь в центре гигантского калейдоскопа, который медленно вращается вокруг, сверкая гранями реальности. Вы – часть этой реальности, и в то же время, существуете отдельно, независимо…» У меня « Информационно-интелектуально-энергетическое поле Земли подобно вращающемуся в руках Господа гигантскому калейдоскопу, создает, через «клеммы восприятия» - мозг человеческий, «сюжеты» жизни нашей на столетия вперед…»
А пророки на земле русской были, есть и будут! Только не замечает их ВЛАСТЬ – за ненадобностью. Ибо ПРОРОКИ – глас Божий. А наша теперешняя Власть – от Дьявола
Но, возможно, во мне говорят эмоции, а не разум? …
Светлана, Вы человек не только владеющий обширной информацией, но и сформировавший, для себя, ответы на многие жизненные ситуации. Задавайте темы для диспутов! «Разбудите» молодежь. С удовольствием в них поучаствую.
Всего, всего Вам доброго.
Трофимов Михаил
21.01.2011 14:53
Светлана Булашова
Самое интересное состояние - все время что-то открывать себе и читателю...
Открывать = сродни творить. Потому как реальность мы творим сами!!!
Да, у меня есть идеи, которые стоит осмыслить и обсудить с народом...
Скоро озвучу одну из них....
02.01.2012 15:53
Анонимно
Зеланд все пишет правильно, но у него другие цели не имеющие с эзотерикой, кастанедой, рерихами, блаватской и религией никакого отношения.. Все они лежат в сфере целей (страстей личности), а искра Бога в человека это пустота.
http://kosmogia.ru/2012/01/transerfing-realnosti.html
Добавить комментарий