ледовое побоище на 23 февраля
21.02.2011 13:49
Светлана Булашова

23 февраля 2011 г / 15:00

Крытый павильон возле Храма Христа Спасителя

 

В этот день прекрасным подарком для настоящего мужчины непременно станет помещение выставки монументальных скульптур «Соединение двух стихий».

Именно здесь можно в деталях рассмотреть масштабные батальные сцены Ледового побоища и Мамаевской битвы, выполненные из песка.

В очередной раз оценить бессмертный подвиг защитников Земли Русской.

«СОЕДИНЕНИЕ ДВУХ СТИХИЙ» - грандиозная скульптурная композиция из песка и льда аналогов которой нет нигде в Мире. Увидеть удивительное и необыкновенное сочетание двух материалов - песка и льда, двух стихий - Земли и Воды можно только в Москве. Впечатляющая своими размерами композиция разделена на два крыла: слева – «Святая Русь» (объединившая в себе уникальные батальные сцены подвига русского воинства) из песка, справа - «Народные гулянья» изо льда. Каждое 25 метров длиной и 17 высотой.

 

Только в День защитника Отечества, в 15:00 состоится специальный мастер-класс от лучших скульпторов столицы, во время которого прямо на глазах зрителей будет изготовлена памятная звезда из кристального льда. Мастер-класс дополнит презентация фильма, рассказывающего о создании единственной в мире выставки из песка и льда. 

В день праздника 23 февраля организаторы подарят каждому двадцать третьему посетителю большой календарь с художественными фотографиями песчаных скульптур.  

 

 

Добавить комментарий