ВЧЕРА ПОГИБ МОЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ, НАСТОЯЩИЙ ДУХОВНИК, ПРЕКРАСНЫЙ ЧЕЛОВЕК АРХИМАНДРИТ КИРИЛЛ. НАМЕСТНИК МУРОМСКОГО СПАСО-ПРЕОБРАЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ. ( В МИРУ ЕВГЕНИЙ ЕПИФАНОВ, В ПРОШЛОМ ЖУРНАЛИСТ ).



ДЛЯ МЕНЯ ЭТО НЕВОСПОЛНИМАЯ УТРАТА.
КАК БОЛЬНО... ДУША ПЛАЧЕТ...
ВОТ ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
В ДТП погиб наместник муромского Спасо-Преображенского монастыря архимандрит Кирилл (Епифанов)15.03.2011 23:20
Владимир, 15 марта. Наместник Спасо-Преображенского мужского монастыря Мурома архимандрит Кирилл (Епифанов) погиб во вторник в автомобильной аварии, сообщили в пресс-службе Владимирской епархии.
Водитель автомобиля Volkswagen, в котором ехал священнослужитель, остался жив.
ДТП произошло на дороге из Владимира в Суздаль, причины и обстоятельства происшествия выясняются, отметили в пресс-службе.
Как сообщается на , Спасо-Преображенский мужской монастырь города Мурома – древнейшая обитель Святой Руси (старше его только Киево-Печерская лавра). Он стоит на высоком берегу Оки. В 1995 году, накануне 900-летия Спасской обители, академик Д.С. Лихачев обратился к Патриарху всея Руси Алексию II с ходатайством о возрождении древнейшей святыни. Его слова были услышаны. Было принято решение о выселении воинской части. После ее выезда хаос и разорение святыни имели еще более вопиющий вид. Иеромонаху Кириллу (Епифанову) тогда было дано благословение на восстановление монастыря. По сути надо было строить обитель заново. За 10 лет она возродилась.


Выражаем соболезнования братии монастыря и родным, дорогой Юлии Константиновне и Марии Александровне.
Скорбим и сокрушаемя, о невосполнимой утрате и таком неожиданном, очень раннем уходе, глубокого, верующего, талантливого, необыкновенного пастыря и человека. Галина и Сева.
Со святыми упокой, Христе, душу раба Твоего,
идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь безконечная.
... Во блаженном успении, вечный покой подаждь, Господи, усопшему
рабу Твоему архимандриту Кариллу и сотвори ему вечную память.
Вечная память. Вечная память. Вечная память.
Душа его во благих водвориться, и память его в род и род.
Потеря велика, невосполнима, нам горько и больно.
Был Батюшка, было место к которому стремились.
Мечтали поехать по весне, поговорить, преклонить колена, получить благословение, прильнуть душой, отдохнуть от мира.
Это был умный, добрый, честный, сильный, очень образованный человек.
Узнали о случившимся в день трагедии. НЕ поверили, и до сих пор не верится. Знаю лишь, что опустел Дом. Не к кому больше ехать.
Рязань плачет.
Скорбим и сокрушаемся, о невосполнимой утрате и таком неожиданном раннем уходе необыкновенного пастыря!
Совсем слуайно сегодня узнала о этой трагедии!
Нам в издательство принесли Книгу Проповеди Архимандрита Кирилла, я так обрадовалась..., что можно будет приобрести себе эту книгу и почитать, я начала рассказывать сотрудникам как прошлым летом (8 августа 2010г.) ездили с супругом в Муром Спасо-Преображенский монастырь, какая там была замечательная служба, а после службы о.Кирилл читал проповедь, такую проводедь.... которая трогает до самого сердца, я ее до сих пор вспоминаю..., очень живая, в каждом слове чувствуется любовь к Богу и к своей Пастве..., и тут одна сотрудница мне сообщает, что эту книгу выпустили в память об. о.Кирилле...
Упокой, Господи, раба твоего!
Скорблю (((
УПОКОЙ, ГОСПОДИ!
в прошлом году архим. Кирилл благословил икону св. прав. Иулиании в Киевскую Русь - на Киевщину, в наш храм. светлой души человек!
протоиерей Валерий Божок, Киевская область
Невосполнимая утрата для всех .
Молю Господа Всемогущего об упокоении светлой души отца архимандрита.
Безконечно благодарен батюшке за его труды в возрождении обители--в советские времена монастырь был превращен в воинскую часть, я проходил в этой части срочную службу и видел, во что превратили обитель безбожники и какой она стала ныне.
Также очень благодарен отцу архимандриту за труды по увековечиванию памяти подвига воина Евгения Родионова.
Да упокоится душа отца Кирилла во Царстве Небесном! Вечная память!
многогрешный и недостойный раб Божий Игорь г. Ступино Подмосковье
Светлая память Человеку!
Детей стоя на коленях причащал, благоговейно. Ни где такого не встречал.
До сих пор в ушах его голос с амвона на службе.
Не могу писать. Слезы текут.
Братия пусть крепится.
Все Слава Богу!
Елена, Нина. Рязань.
Вечное тебе царствие небесное, дорогой духовник, наставник и Друг.
Ю.Л.
Сегодня была в монастыре, где погребён Батюшка, как там благостно. Сразу нашла ответы на свои вопросы. Спасибо Батюшке. что помогает нам и сейчас.
14 марта в монастыре будут служить панихиду. Соберутся те, кто знал и любил архимандрита Кирилла.
Вечная память! Светлый был человек.
Фотинья,
Москва, Балашиха.
https://youtu.be/kcYJzxe821g