Метафизическая драма о гастарбайтере
10.06.2011 14:43
Светлана Булашова
13-го июня в 17.30 в "КИНОклубе на Винзаводе" пройдет специальный показ фильма режиссера новой русской волны Дмитрия Мамулии "Другое небо". После показа режиссер проведет мастер-класс.

16742-the-ecumenical-jury-award-another-sky-director-dmitri-mamulia.jpg

"Вы спрашивали меня о кино... Мне кажется, совершенно особое место занимают Пазолини, Брессон и Кассаветис. Знаете, что их объединяет? В них нет хронологии и психологии. В их картинах лежит время Диониса, и когда мы их касаемся, мы преображаемся".Дмитрий Мамулия (BBC Russia)


Информация о фильме "Другое небо"
Метафизическая драма о гастарбайтере

Режиссер/сценарий: Дмитрий Мамулия
В ролях: Хабиб БуфаресАмирза Мухамади, Митра Захеди

Россия/ 2010/86 мин.

Али, бродивший со своими стадами по безлюдным просторам Средней Азии, отправляется в мегаполис на поиски жены - оставившей его много лет назад, уехав на заработки. За ним увязывается их девятилетний сын.

Али ищет её везде, ищет живую или мёртвую. Чужой и молчаливый, скитается он по лабиринтам незнакомого города.

На столь длинные и безнадежные поиски героя обрекает Любовь. Она открывает для него Дантову тайну своего страшного несоответствия. "Любовь" не соответствует жизни.

Он должен пройти путь до конца, чтобы распутать клубок судьбы. И судьба назначает ему непомерную плату.

Потом когда путешествие будет закончено, когда путь будет пройден, он снова возвратится на поверхность земли. Но под ним будет лежать уже другая земля и над ним будет другое небо.

Награды

Открытие года (Дмитрий Мамулия), Ника, 2011 год Приз имени Микаэла Таривердиева за лучшую музыку к фильму, Кинотавр, 2010 год Номинация на главный приз, Кинотавр, 2010 год Особое упоминание, Карловы Вары, 2010 год Приз экуменического (христианского) жюри, Карловы Вары, 2010 год Номинация на " Хрустальный глобус", Карловы Вары, 2010 год
Добавить комментарий