НОВОЕ ИТАЛЬЯНСКОЕ КИНО
14.06.2011 16:46
Светлана Булашова

КИНО БЕЗ ГРАНИЦ и кинотеатр 35MM
приглашают представителей прессы и СМИ на пресс-показ философской трагикомедии,
фильма-участника программы "Двухнедельник режиссеров" МКФ в Каннах’2010
ЧЕТЫРЕЖДЫ/LE QUATTRO VOLTE/



Пресс-показ состоится в четверг, 16 июня, в 12.00 в кинотеатре 35ММ (Москва, ул. Покровка, 47/24
(м. Курская, м. Красные ворота), http://www.kino35mm.ru/

О ФИЛЬМЕ
"Четырежды" — поэтическая картина о вечном вращении циклов жизни и природы и древних традициях существующего вне времени места. История одной души, которая проходит через четыре следующие одна за другой жизни.

Режиссер: Микеланджело Фрамартино
В ролях: Джузеппе Фуда, Бруно Тимпано, Надзарено Тимпано
Италия, 2010, 88 мин.

ПРИЗЫ И ФЕСТИВАЛИ:
Награда Label Europa Cinema на МКФ в Каннах-2010
Гран-при и Приз C.I.C.A.E. на Фестивале итальянского кино в Аннеси-2010
Главный приз на фестивале современного кино "Завтра/2morrow"-2010

ЦИТАТЫ ИЗ ПРЕССЫ:
Образец аккуратного, искусного и изысканного арт-фильма из Италии. В этом глубоко волнующем фильме есть спокойствие и почтительность, каждый кадр поставлен и скомпонован с выдающейся мудростью. Если вы устали от болтливой, вызывающей головную боль чуши в кинематографе, тогда этот фильм — для вас. Попробуйте.
Питер Брэдшоу, The Guardian

Замечательный сюрприз... поразительный в своем лаконичном великолепии, безмятежности и юморе. Соединение повествовательного минимализма и неожиданного фарса... смелое и красивое.
Изабель Ренье, Le Monde

Вы будете смеяться, вы будете плакать... "Четырежды" — это кино в его самом первозданном смысле, но одновременно содержащее множество идей.
Эрик Кон, indieWIRE

ЭТОТ ФИЛЬМ ЗАНОВО ИЗОБРЕТАЕТ САМ АКТ ВОСПРИЯТИЯ. С таким глубоким, широким и тревожащим взглядом на природу мне сталкиваться еще не доводилось.
А. О. Скотт, New York Times

СИНОПСИС
Старый пастух доживает свои последние дни в тихой средневековой деревушке, взгромоздившейся на холмах Калабрии на самом юге Италии. Он пасет коз под небесами, которые большинство жителей деревни покинули очень давно. Он болен и считает, что нашел лекарство — пыль, которую собирает на полу церкви и принимает каждый день, размешав в воде... "Четырежды" — поэтическая картина о вечном вращении циклов жизни и природы и древних традициях существующего вне времени места. История одной души, которая проходит через четыре следующие одна за другой жизни.

Фильм выходит в прокат 23 июня

Добавить комментарий