Самый любящий человек тот, кто сосредоточен на Себе
25.06.2011 16:10
Светлана Булашова

И ВНОВЬ ПРАВИДЧЕСКИ СФОРМУЛИРОВАННАЯ МЫСЛЬ... НЕ МОЯ! НО МНЕ ОНА КАЖЕТСЯ ВЕРНОЙ.

О ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ

Самый любящий человек — тот, кто сосредоточен на Себе.

А вот обратная сторона медали: многие люди ненавидят себя, потому что чувствуют, что нет другого человека, который их любит. Это такая болезнь, люди в прямом смысле слова “больны любовью” — потому что на самом деле другие люди их любят, но это не имеет значения. Сколько людей ни признается им в любви, этого все равно недостаточно.

Они пытаются понять, как вообще кто-нибудь мог бы их полюбить. Поскольку они вам не верят, то предпринимают действия, чтобы заставить тебя доказать твою любовь. Ты должен продемонстрировать, что ты их любишь. Для этого они могут попросить, чтобы ты начал вести себя по-другому.

Во-вторых, если они наконец смогут поверить, что ты их любишь, они сразу же начинают беспокоиться, как долго они смогут удержать твою любовь. Чтобы продолжать владеть твоей любовью, они начинают изменять свое поведение.

Таким образом, двое людей буквально теряют себя в отношениях. Они вступают во взаимоотношения в надежде обрести себя, а вместо этого — теряют.

Потеря Себя во взаимоотношениях чаще всего и служит причиной горечи в общении двух людей.

Двое становятся партнерами в надежде, что целое будет больше, чем сумма отдельных составляющих, а потом обнаруживают, что оно меньше. Они чувствуют себя менее самодостаточными, чем тогда, когда были одинокими. Менее способными, менее знающими, менее радостными, менее привлекательными, менее счастливыми, менее довольными.

Все это потому, что они и в самом деле стали такими. Они во многом отреклись от тех себя, какие они есть, чтобы иметь взаимоотношения и сохранить их.

Взаимоотношениям никогда не было предназначено быть такими. Но именно так их переживает большее количество людей, чем ты можешь себе представить.

Но почему?

Потому что люди потеряли чувство (если вообще когда-то имели его) цели взаимоотношений.

Когда вы перестаете видеть друг друга как священные души на священном пути, вы не видите целей и причин, которые лежат в основе всех взаимоотношений.

Душа вошла в тело, а тело стало живым — для эволюции. Ты развиваешься, ты становишься. И ты используешь свои взаимоотношения с чем угодно для того чтобы решить, чем ты становишься.

 

Б-НУ

 

Добавить комментарий
25.06.2011 22:32
Анонимно
намудрила Света.
Возлюби ближнего.КАК САМОГО СЕБЯ
27.06.2011 06:03
Анонимно
А ВОТ И НЕ НАМУДРИЛА! СОСРЕДОТОЧЕН НА СЕБЕ - ЭТО ЗНАЧИТ СЕБЯ ИЗУЧАЕТ. РАБОТАЕТ НАД СОБОЙ. ПО-ПРЕЖНЕМУ УТВЕРЖДАЮ - ПРЕЖДЕ ВСЕГО НАДО СЛУШАТЬ И СЛЫШАТЬ СЕБЯ.
27.06.2011 07:40
Светлана Булашова
Проше всего оперировать прописными истинами.Я где умение слышать другого человека? Как написано, таки должно быть... Конечно эти истины вошли в нашу плоть и кровь. Но с ними никто и не спорит. Одно не противоречит другому.
ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО, КАК СЕБЯ САМОГО.
А кто себя любит?
И как нужно любить себя???
Вот это, Рома, и хотелось бы выяснить...
Добавить комментарий