Игры детей взрослого возраста
27.06.2011 16:56
Светлана Булашова

29 июня в 13.00 в «Доме кино» в рамках специальной программы 33 Московского Международного Кинофестиваля состоится показ нового художественного фильма кинокомпании «Всемирные Русские Студии» - психологической драмы «Игры детей взрослого возраста».

Это дебютная картина двух талантливых выпускников ВГИКа - режиссера Ильи Казанкова (лауреат "Кинотавра") и оператора Ильи Авербаха (внук выдающегося советского режиссера Ильи Авербаха).

"Игры детей взрослого возраста" - сложные и запутанные, но по-человечески очень понятные: это история о любви и ненависти, верности и предательстве, о страсти и ревности...

Картина снята при поддержке Министерства Культуры РФ. Почти все съемки драмы прошли на натуре в Ленинградской области. Специально для фильма на базе уже существующего и действующего конного двора построили дополнительные декорации – манеж, амбар, хозяйственные пристройки, а также муляж конюшни, которую сожгли во время съемки сцены пожара. После съемок фильма декорации решено было не разбирать – сюда планируется водить на экскурсии школьников.

В дебютной картине Ильи Казанкова и Ильи Авербаха снимаются молодые, но уже зарекомендовавшие себя в кино- и театральных работах петербургские актеры: Наталья Бурмистрова, Александр Большаков, Олег Федоров, Кирилл Варакса, Рина Гришина. Перед съемками фильма все актеры прошли специальный курс верховой езды, так как по сценарию героям предстояло немало времени провести верхом.

«Игры детей взрослого возраста» - один из самых ярких проектов «Всемирных Русских Студий», снятых за последнее время. Премьера ленты обещает стать громким событием на ММКФ. Показ картины состоится в рамках специальной программы фестиваля "Программа российского кино".



Добавить комментарий