Коллекция чудес. Чудо первое
02.08.2011 19:39
Светлана Булашова

Только что посмотрела фильм про немецкую парапланеристку Еву Вишнирску. И была потрясена! Сколько себя не переубеждаю, но… в жизни всегда есть место чуду

Меня давно уже интересует «физиология» чуда. В данном случае я нашла четкое объяснение: девушку спасла вера.  Не оголтелая и фанатичная, а обычная человеческая вера, про которую можно сказать, что она с горчичное зерно… Но она истинная! Если вам удастся посмотреть этот фильм, вы поймете, о чем это я… (Чудеса (2) (Miraсles) Австралия, документальный сериал, 2008. Кстати, завтра будет повтор Среда 3 августа 16:00—17:00  Viasat Explorer)

  Еще Иисус Христос говорил: каждый из вас может творить то, что делаю я.

С сегодняшнего дня буду собирать свою личную коллекцию чудес. Неважно откуда я их узнала – важно, что они реально случились. Начну с Евы. Эта девушка выжила вопреки всем обстоятельствам. Вот ее история.

На параплане вверх до 9 км

200px-paragliding.thumbnail.jpgПарапланеристка Ева Вишнирска (Ewa Wisnierska, 35 лет) из Нассау (Германия) во время тренировочного полёта на параплане в Австралии была поднята восходящим потоком воздуха на высоту более 9 км за 10 минут. Парашютистка пробыла на такой смертельно опасной высоте почти час. Она была без сознания и вся обледенела.

После такого смертельно опасного полёта, парашютистка вернулась на землю живой. Она обморозила лицо и уши. Происшествие случилось в прошедшую среду во время тренировок к предстоящему чемпионату мира. Несмотря на предупреждения о не благоприятной погоде, Вишнирска продолжила свои тренировки и была подхвачена штормовым ветром. Одновременно с Вишнирска, проводил тренировки и китайский парашютист Хе Джогпин (He Zhongpin, 42 года), который также попал в этот шторм и погиб. Тело погибшего китайского парапланериста было найдено в 75 км от места старта. Вероятно, он погиб от недостатка кислорода и экстремально низкой температуры на высоте.

Вишнирска достигла высоты, на которой обычно летают пассажирские самолёты, где температура достигает отметки в -50°C. Спортсменка рассказывает, что вокруг было темно и сверкали молнии. «Я ничего не могла сделать». С высоты 4000 метров она смогла по радио передать сообщение неземной группе: «Вокруг дождь и град и я поднимаюсь все выше и выше — я погибаю». После этого она потеряла сознание. Шансы на выживание для парашютистки были практически нулевыми. На высоте 6900 метров она вновь пришла в сознание и начала постепенное возвращение. Через 90 минут она приземлилась, приблизительно в 500 метрах от одного фермерского хозяйства. Она не могла согнуть ни руки, ни ноги, и её одежда примёрзла к телу.

В целом в тренировках, который проходили в 280 км северо-западное Сиднея, участвовали примерно 200 спортсменов. Чемпионат мира по полётам на парапланах будет проходить на будущей неделе в Манилле (Manilla), в австралийской штате Новый Южный Уэльс. Ева Вишнирска, вопреки такому приключению, намерена принять участие в чемпионате мира. В прошлом году Ева Вишнирска стала вице-чемпионкой Европы и ещё ранее была победительницей Кубка мира, сообщают Викиновости.

Добавить комментарий
03.08.2011 13:25
Анонимно
Светлана Томовна, спасибо!! буду высылать вам чудеса по мере поступления в копилку))


БарабаМ
08.08.2011 08:12
Анонимно
Да, уж..
Есть такие чудеса. которые активно подтверждают веру в наше Божественное происхождение.
Вот эти чудеса всех интересуют особо!!!
08.08.2011 08:16
Анонимно
ДРУЗЬЯ!
ВОТ РЕАЛЬНОЕ ЧУДО, КОТОРОЕ Я ИССЛЕДОВАЛА САМА И ОПИСАЛА
Победить смертельную болезнь. Хирург В.И.Бирюшев, МОНИКИ http://www.cety.ru/pr.html
С.Т.
08.08.2011 10:22
Светлана Булашова
даю ссылку на чудо третье - очень важное для понимания смысла жизни.
http://blog.cety.ru/svetlana-bulashova/936-izlechit-onkologiyu-chudo-3.html
04.09.2011 13:20
Анонимно
Дайте пожалуйста ссылку на видео с Евой Вашнирской на русском языке. ОЧЕНЬ буду ждать если можно на mvm.ster@gmail.com ,а если поучиться то на все серии Miracles. Буду очень признателен.
04.09.2011 20:38
Светлана Булашова
Я это смотрела по телеку, так что ссылки ищите сами. Кстати, другой фильм из этой серии произвел на меня гнетущее впечатление... Правда жизни угнетает.
23.02.2012 09:49
Анонимно
Перелопатил вес интернет, не могу найти видео с 1 серией про парапланериста.
Может кто-нибудь выложит или даст сылку.
psv86@bk.ru
Добавить комментарий