Всероссийский конкурс «Книгуру»
15.06.2018 20:58
Светлана Сети.ру

До завершения приёма работ на конкурс «Книгуру» остался всего месяц

Всероссийский конкурс на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру» завершит прием работ 15 июля 2018 года.

Выдвинуть рукописи и изданные произведения могут как сами авторы, так и книжные издательства, средства массовой информации, творческие союзы, библиотеки. На конкурс принимаются прозаические произведения, адресованные читателям 10-16 лет. Это могут быть и художественные, и научно-популярные тексты. Не имеют значения ни возраст, ни место жительства, ни гражданство автора. Призовой фонд конкурса составляет 1 млн рублей.

К 15 июня на конкурс поступило 145 работ из регионов России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья. Свои произведения прислали авторы из Краснодарского края, Еврейской автономной области, Амурской, Архангельской, Вологодской, Кемеровской, Ленинградской, Липецкой, Мурманской, Нижегородской, Ульяновской, Ярославской областей, республик Башкортостан, Карелия, Татарстан, Хакасия, Чечня, Чувашия, Якутия, из Воронежа, Екатеринбурга, Калуги, Кургана, Новосибирска, Омска, Пензы, Перми, Саратова, Ставрополя, Твери,  Хабаровска, Санкт-Петербурга и Москвы. В девятом сезоне конкурса также принимают участие рукописи из Азербайджана, Беларуси, Израиля, Казахстана, Латвии и Украины.

Совет экспертов сформирует Длинный (не более 30 произведений), а затем Короткий (не более 15 произведений) списки. Лауреатов в конце года выберет подростковое жюри.

Соучредители конкурса – Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и Некоммерческое партнёрство «Центр поддержки отечественной словесности». Официальный партнёр – компания «ЛитРес».

Подробности об условиях участия – в Положении конкурса: http://kniguru.info/polozhenie

Официальный сайт конкурса http://kniguru.info


Добавить комментарий