Два уникальных артиста выступят в Зарядье
23.02.2019 10:50
Светлана Сети.ру
19 марта 2019 года на сцене московского зала «Зарядье» состоится гала-концерт с участием обладателя премии «Лучший бас мира» Ильдара Абдразакова и одного из самых признанных теноров bel canto нашего времени, номинанта на премию «Грэмми» Лоуренса Браунли (США). Концерт станет кульминацией II Международного музыкального фестиваля Ильдара Абдразакова от Фонда поддержки и продвижения молодых талантов в области искусства, который пройдет с 12 по 24 марта в Москве, Уфе, Альметьевске и Казани.

Предстоящий концерт обещает стать грандиозным событием – впервые на московской сцене встретятся два уникальных артиста. Звезды мировой сцены исполнят лучшие произведения классического репертуара в сопровождении Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» под управлением виртуозного Клаудио Ванделли (Италия). В концерте также примут участие Диляра Идрисова, сопрано, Анна-Дорис Капителли, меццо-сопрано. 

Накануне концерта, 17 марта, в малом концертном зале «Зарядье», планируется проведение мастер-класса Лоуренса Браунли и Ильдара Абдразакова для вокалистов, по итогам которого наиболее одаренные ребята смогут выступить в концерте 19 марта в Зарядье, на одной сцене со звездами оперы и получить шанс быть услышанными на весь мир. Трансляция мастер-классов и концерта будет вестись по российским и зарубежным телеканалам на 64 страны. Заявку в формате короткой видеозаписи (видео запись со звуком хорошего качества 1 русской и 1 зарубежной арии) можно направить по адресу masterclass@ildarabdrazakov.com до 1 марта 


Добавить комментарий