В жизни всегда есть место счастью!
29.10.2012 13:47
Светлана Сети.ру
Жаклин Мэрдок с юности мечтала стать фотомоделью. Ее мечта осуществилась только летом 2012 года, когда в 82 года она стала лицом бренда Lanvin и прославилась на весь мир.

Три года назад Жаклин Мэрдок прогуливалась по нью-йоркской улице, когда к ней обратился молодой человек и попросил разрешения ее сфотографировать. Молодым человеком был Ари Сет Коэн, автор блога о стильных мужчинах и женщинах высокого возраста.

Мэрдок легко согласилась на съемку: к ней и раньше подходили на улицах незнакомые люди и выражали восхищение ее стилем. «Мой внук даже посоветовал мне сделать футболку с надписью: “Разрешения можно не спрашивать, просто фотографируйте”», — признается она.
Но встреча с Ари стала для Жаклин особенной. Фотографии, опубликованные в его блоге, через какое-то время заметили сотрудники марки Lanvin — они как раз искали зрелую модель для осенней рекламной кампании.
«Через три года после нашей первой встречи Ари позвонил мне и сказал, что меня приглашают на рекламную съемку, — вспоминает Мэрдок. — Только придя в студию, я узнала, что речь идет о Lanvin».
Так Жаклин Мэрдок осуществила мечту своей юности. «Когда я была молодой, для черной девочки из Гарлема карьера модели была невозможной. Мои родители хотели, чтобы я выучилась на секретаря, но с моим цветом кожи в те годы нереально было устроиться даже секретаршей». Поэтому в 17 лет Мэрдок начала танцевать. Она танцевала всю жизнь, выступала на сцене и с удовольствием танцует до сих пор.
«Меня спрашивают, что я делаю для того, чтобы оставаться в форме, — рассказывает она. — Честно говоря, я не делаю ничего особенного. Я танцую, как и всегда, живу активно, не увлекаюсь едой. Точнее, я люблю вкусно поесть, но совершенно не чувствую зависимости от пищи: легко могу пропустить завтрак или обед. Чтобы чувствовать себя комфортно, мне достаточно полноценно поесть один раз в день».
Фотография строгой, подтянутой Мэрдок в облегающем зеленом платье обошла модные издания всего мира. У Жаклин осталась всего одна нереализованная мечта. «Я всю жизнь мечтала побывать в Париже, но так и не собралась. Теперь точно решила накопить денег и съездить туда».

Фото: Ари Сет Коэн

Больше фото Жаклин Мэрдок - здесь http://www.ageofhappiness.ru/profile/jacqueline_murdock/
Еще
522320_323626071078844_701431679_n.jpg
Добавить комментарий
30.10.2012 20:18
Анонимно
Там где счастье,
Там всегда ворота узкие,
Не хватает счастья,
Видимо, на всех...
30.10.2012 21:12
Светлана Сети.ру
В любом возрасте нужно делать то, что по душе!!! И тогда жизнь будет в удовольствие.
08.11.2012 16:05
Анонимно
Согласен! Иду как-то по селу, дебил, от рождения, на завалинке, на солнышке, черствую ржаную корку жует. Доволен! Счастлив! Я еще про "подкол" его знал. Проходит человек мимо. Он говорит: "Здорово!" Когда человек отвечает:"Здорово" Он говорит:"Я - бык, а ты - корова". И решил я, ради хохмы, его немного озадачить, когда он меня поприветствовал:"Здорово" то я ему ответил:"Я - бык, а ты корова!". Мне кажется, за всю его "сознательную" жизнь в его глазах впервые мелькнул интеллект. Он был озадачен! Привычная улыбка дебили исчезла с его лица и я искренне пожалел о том что не ответил ему "Здорово!" Так что, в споре о счастье "господа присяжные" - "будьте же бдительны! Все - относительно!!!! Все, все, все ..."
Добавить комментарий