Сон как параллельная жизнь
08.11.2012 20:44
Светлана Сети.ру

Да, я сегодня думаю. И вот о чем. Если мы каждый день спим хотя бы по 6 часов в сутки, значит, четвертую часть всей жизни мы проводим во сне? А если живем, в среднем, 80 лет...значит, 20 из них во сне???... В бессознательном состоянии??? Не много ли? 
Поэтому мой главный-то вопрос - радоваться или печалиться?
Склоняюсь к тому, чтобы радоваться... Поскольку сплю вдохновенно. Вижу яркие сны, летаю, переживаю, ужасаюсь,  проживаю параллельную жизнь... И не хочу, чтобы она исчезала из моей жизни. Но самое Чаровательное - проснуться солнечным утром, хорошо выспавшись!
А как у вас?

ЗЫ Позже узнала, что непосредственно на просмотр снов уходит 6 лет!!! Тоже немало!

А давайте расскажем друг другу свои самые замечательные сны!

Ой, ой, ой... начинаем...

ВОТ ВАМ МОЙ НЕДАВНИЙ СОН

Приснилось мне тут, что моя школьная подруга приволокла в мою квартиру с десяток собак. И все собаки парами. И все породистые... Смотрю на них, а их становится всё больше и больше...

Я психанула: где я их буду держать, как выгуливать, чем кормить... Даже проснулась от недоумения и возмущения.

Залезла в сонник: всё просто - каждая масть  собаки означает какое-то чувство или предстоящее событие...

Ну, нифига себе, подумала я: У МЕНЯ БОГАТАЯ ВНУТРЕННЯЯ ЖИЗНЬ! А впереди -- масса ярких и разнообразных событий !Так что спасибо собачкам - надоумили и воодушевили.

 

Добавить комментарий
09.11.2012 16:56
Анонимно
А какую часть всех этих ночей мы дарим своим любимым? А они нам? ) Было бы обидно все это "проспать"! А еще некоторым во время сна приходят на ум всякие любопытные идеи...
09.11.2012 22:58
Светлана Сети.ру
А любимые - в туже строку... + ко сну!!!
10.11.2012 02:41
Ирина Абсолют
Люблю полетать во сне. Особенно, люблю самой выбирать, куда лететь. Это "многообещающие" сны)) А в некоторых снах я сама управляю своими действиями. Но огорчает другое... У кого-то бывало хоть раз, что чего-то очень сильно хочется в реальной жизни, а ты получаешь это во сне. Но понимая, что это сон, все равно, пытаешься захватить это с собой в реальный мир. И в тот момент, когда ты просыпаешься, но еще спишь, хватаешь желаемое, успокаиваешься, что успел, но проснувшись, с грустью обнаруживаешь, тебя обмануло собственное подсознание... это всего лишь сон, а желаемое осталось в нем???
10.11.2012 07:52
Анонимно
Интересная тема. Ирина, Вас подсознание не обманывает. Оно раскрывает Ваш потенциал. Но в активной жизни \ воспитание, обстоятельства \ Вы недостаточно упорны чтобы использовать то, что дано Вам Господом и Вашими родителями.
10.11.2012 11:57
Светлана Сети.ру
Сон - это наша параллельная жизнь. Всё, что происходит в нашем сознании - реально! Реально для нас. Поэтому, чем богаче внутренний мир человека, тем интереснее сны.
На мой взгляд, не важно, чего ты достигаешь во сне, важно, как ярко ты это переживаешь!!!
Добавить комментарий