Благое дело
24.11.2012 00:00
Светлана Сети.ру

24 ноября при поддержке московской хоральной синагоги для двадцати трех воспитанников Московского детского дома №2 пройдет очередной этап образовательного проекта «Вокруг Света». На этот раз дети окунутся в атмосферу такого многогранного, яркого, необыкновенно красивого Израиля, и его древней культуры и традиций

«Вокруг Света» — это увлекательное и яркое «путешествие», где нет места схемам, стандартам и плохому настроению. Для каждого такого путешествия подбирается своя уникальная площадка, имеющая непосредственное отношение к стране, приглашаются специальные гости — носители ее культуры и традиций, и создается большое образовательное представление-лекция с мастер-классами и творческими постановками.

После незабываемого путешествия по Индии, запомнившегося яркими нарядами и необычной кухней, мы отправляемся в солнечный Израиль. Второе путешествие в новом учебном году пройдет в старейшей синагоге Москвы. Мы рассчитываем, что впечатлять начнем с «первых ступеней»: уверены ребята не останутся равнодушными к роскошному внешнему и внутреннему убранству здания, расположившегося в историческом центре Москвы.

Как всегда, знакомство со страной не ограничится рамками лекции-презентации и будет далеко вне формата обычного урока географии, но наполнено приключениями и атмосферой страны. Под руководством специально приглашенных гостей – носителей культуры Израиля – дети в традиционных костюмах смогут попробовать себя в качестве танцоров, разыгрывать сценки, посвященные большим еврейским праздникам, попробовать традиционные для шабата блюда.

Проект «Вокруг Света», организованный волонтерами благотворительного фонда «Чистое небо», стартовал в октябре 2011 года и с тех пор является одним из самых успешных и востребованных образовательных программ организации. Его важнейшие цели — помочь детям, лишенным родительского тепла, расширить границы мечтаний, научиться мыслить масштабно, развить интерес к культуре и положительное отношение к народам мира.

Благотворительный фонд «Чистое небо»

Место и дата:

24 ноября в 11-00 в синагогу на Китай-городе (Большой спасоглинищевский переулок, дом 10)

Добавить комментарий
24.11.2012 13:31
Анонимно
Зачем калечите детей райскими сказками?! Что они увидят вернувшись в бардак, нищету и несправедливость?
О чем подумают? Вот и формы школьные вернули чтобы не обижать души детские "контрастами". .. А вы? Видимым добром прикрываете невидимое зло?
25.11.2012 21:10
Анонимно
Сурово мыслите... Конечно, все очень плохо... Но надо же делать, какие попытки...
Добавить комментарий