Королевская диета для любителей вкусно поесть!
19.12.2012 22:42
Светлана Сети.ру

Как похудеть, объедаясь вкусностями.

Наша коллега Анна  Андрианова нашла ответ в королевских чертогах

Королевская диета или как быстро и без усилий сбросить вес!
18 December 2012

Мне кажется любую модницу трясет от слов диета, калории и сантиметры… Но ничего не поделаешь, в преддверии главного праздника года придется об этом поговорить. Как не крути а на шумной вечеринке уходящего 2012 хочется быть сногсшибательной! Итак, у кого накопилось за осень парочка лишних килограммчиков и сантиметров, примкните к экрану, сейчас буду делиться супер-легким способом утончения фигуры!

2012-12-18%20at%2023-44-18.jpgАнна Андрианова

Что касается меня, про диеты я забыла уже давно. Парочка обмороков и желание истязать себя голодом отпало раз и навсегда. Я, конечно, слегка прибавила в весе. И вместо любимых 48 кг, стала весить 52 -53. А иногда и 54! Но самое интересное, меня это больше не беспокоило. Пока любимый не подарил наикрутейшую пачку небесно-голубого оттенка Dolce&Gabbana. Которая оказалась мне мала ровно на 2 сантиметра в талии… (Талия у пачки 62. А у меня стала 64!) Признаюсь, я очень расстроилась, ибо зареклась больше никогда не сидеть на каких либо диетах. Да, и моя система питания уже как месяца три была образцово-показательной. Ничего жирного, мучного, сладкого! Пароварка – мой любимый кухонных друг. Но при этом молния на пачке предательски не застегивалась. Так что пришлось изрядно потрудиться, чтобы придумать, как избавиться от 2 см на талии, не причиняя вреда ни здоровью (голодовка теперь не для меня!), ни настроению! И я нашла такой способ!

2012-12-18%20at%2023-44-10.jpg

Вкратце мои требования к диете (вздрагиваю каждый раз от этого страшного слова!) были следующие. Я не хотел сидеть на диете! Я хотела найти секрет, как так грамотно сложить все потребляемые мной продукты в своем рационе, чтобы стройнеть и хорошеть. Но при этом ни в чем себя не ограничивать. Есть после шести и любое количество раз в день. Оказалось, что система питания герцогини Кембриджской мне очень подходит! Но это только в теории. Честно, я не верила, что, отказавшись лишь от углеводов и сахара, можно похудеть. Но ведь мы все помним, как истощала Кейт Мидлтон перед свадьбой. Ну а раз у нее получилось, значит и у меня получится. И у вас, мои дорогие.

2012-12-18%20at%2023-48-16.jpgНезабываем про ежедневные упражнения!

А худела королевская особа по системе Дюкана. В ее основе - потребление малоуглеводной пищи. Диету нужно соблюдать несколько месяцев, но лучше, если она станет вашим постоянным способом питания. И не пугайтесь так сразу, она очень щадящая! По сравнению, с вашими кефирными и яблочными неделями, это настоящий рай.

Диета Дюкана состоит из 4-х частей. Первая фаза называется «Атака». В эти дни можно есть только белковую пищу. Это творог, яйца (до двух в день), рыба, морепродукты (жареные но без масла, на гриле, на пару), птица, курица, индейка, нежирные молочные продукты. Добавлять в еду специи, уксус, приправы, лук и чеснок, соль и даже сахарозаменитель в небольших количествах тоже можно. Кроме того, в обязательном порядке нужно съедать 1,5 столовые ложки овсяной каши ( или отрубей). А вот сахар, гусятину, утятина, крольчатину, телятину, свинину, говядину, ягнятину, исключить. Есть можно все в любых количествах. Правда, если есть острая необходимость сбросить вес быстро, кушайте только в моменты страшного голода. Продержаться на белка надо от 1 до 10 дней. Считать надо так. Если вы хотите похудеть меньше, чем на 10 кг, тогда первая фаза длиться от 1до 3 дней. И так далее. От 10 до 20 кг - сидим на белках от 3-5 дней. Главное, адекватно оцените свой вес. Ибо это только начало. Не думайте, что на этом весь похудательный процесс закончится. Но имейте в виду, за первые дни диеты можно похудеть на 2-6 кг!

2012-12-18%20at%2023-39-27.jpgБуду вас радовать позитивными фотками во время страшной статьи про похудение!

Я кушала белки 4 дня. Но не потому что хотела побыстрее похудеть, просто устала от овощей! За три месяца я так наелась брокколи и морковки, что исключение их из моего рациона, меня ужасно радовало! К тому же в штатах ужасно вкусные морепродукты. Вот на них я и отрывалась. Любимая еда! Честно, я не могу сказать, сколько килограмм ушло, потому что у меня ужасно лживые весы. На одном месте они показывают 50 кг, на втором – 51.5! На третьем - могут и 48 выдать. Но в сантиметрах результат потрясающий - 62! Пачка в пору!

2012-12-18%20at%2023-47-39.jpg

На пятый день я поняла, что соскучилась по овощам! Капусте, морковке, помидорам. Поэтому перешла ко второй фазе под названием «Круиз». Здесь надо чередовать белковые дни и дни когда можно употреблять овощи. Можно кушать все овощи, кроме крахмалосодержащих, естественно. Под запретом авокадо, чечевица, бобы, горох, картофель. Овощи можно запекать, варить, или употреблять сырыми. Нельзя кушать рис и зерновые, так как в них тоже много крахмала.
Для разнообразия диета Дюкана допускает во второй фазе потребление специй, аджики, острого перца, молока, корнишонов, чеснока, желатина, по столовой ложке – кетчупа и крахмала, 3 столовые ложки белого или красного вина, по 1 чайной ложке 3-4% сливок и обезжиренного какао. Однако из этого списка выбирается только два продукта в день.

Мой рацион по-прежнему остался простым. Только морепродукты, курица на гриле, молочные продукты и овощи через день. Пока набросилась на перец, помидоры и огурцы. Специи и соль, а также всякие аджики и даже вино я не ем-не пью. Так что сие послабления меня никак не коснулись. Но я не жалуюсь. Я давно привыкла есть пресноватую пищу. Но скажу, на гриле даже без специй курица получается сочной и слегка сладковатой. Креветки тоже! Волшебный аппарат. Таких дней я пережила пока два.

jpg_191.Вот моя курочка на гриле! Просто и очень вкусно!

Кстати, чередовать дни белки и белки+овощи надо тоже по схеме. Опять же, если хотите сбросить менее 10 кг, тогда кушайте один день овощи, один день протеины. Это самый простой и ненапряжный вариант. Можно выбрать три дня через три. Но если вы хотите похудеть более чем на 10 кг, тогда надо чередовать пять дней через пять.

jpg_192.Гриль в такой диете незаменимая вещь!

В этой фазе вы сможете похудеть от 3 до 5 кг за неделю. Опять же я не знаю своего результата, потому что мои весы-врунишки. Да и за красивыми цифрами я не гонюсь. Для меня важно, что платье на мне уже сидит, как влитое! А какая у меня в нем талия!

2012-12-18%20at%2023-39-31.jpgКаждый день у меня танцы! И обязательно я прихожу на них в образе)

Но и это еще не все. Когда нужный результат во второй фазе будет достигнут. (На весах или в сантиметрах.) приступайте к стадии 
 «Закрепление». На этом этапе закрепляется достигнутый за время диеты вес. Длительность третьей фазы зависит от количества потерянных килограммов. На каждый килограмм приходиться 10 дней закрепления.
 Рацион «закрепления» довольно разнообразен:
подходят все продукты из первого этапа,
овощи из второго,
одна порция фруктов ежедневно (исключая черешню, виноград, бананы),
хлеб (2 кусочка),
зрелый сыр (40гр);
крахмалосодержащие продукты (картофель, рис, маис, горох, фасоль, макаронные изделия) – 2 раза в неделю.
На этом этапе количество потребляемых овсяных отрубей в день должно увеличится до 2,5 столовых ложек. Так же в диете сказано, что на этом этапе можно позволить делать себе «праздники души» - два раза в неделю (по 1 приёму пищи), на которых можно есть всё, что душе угодно.

2012-12-18%20at%2023-37-52.jpgЕще необходимо много дышать воздухом!

Когда доберусь до этой фазы, в первую очередь съем блинчики! Хотя, думаю, первый день праздника желудка у меня как раз будет новогодняя ночь! Селедка под шубой, оливье, пюрешка и тортик…

2012-12-18%20at%2023-37-16.jpgКогда на улице плюс, несомненно худеется проще!

И наконец, последняя фаза - 
 «Стабилизация». В этот период рекомендуется придерживаться двух правил: съедать 3 столовые ложки отрубей овса каждодневно; раз в неделю устраивать день чистых протеинов.
В остальном питание заключающей фазы не предполагает каких-либо ограничений или исключений. Не правда ли волшебно?!

2012-12-18%20at%2023-46-21.jpgВидите сколько энергии, аж из кадра выпрыгнула!

В общем и целом диета очень простая. У меня даже нет ощущения, что я в чем – то себе отказываю. Но мне проще, я уже как три месяца почти не баловала себя сладким. (все из-за желудка.) Я полна энергии. Прыгаю, как кузнечик по Манхеттену, съемкам, торговым центрам и рождественским базарам. У меня не болит голова. Отличное настроение каждый день. И самое главное, я и, правда, стройнею. Удивительно. А ведь лично в моем холодильнике продукты остались прежними! Эврика!

источник здесь http://duriglamura.ru/journal/beauty_hudeem_vmeste_s_annoi_andrianovoi_i_keit_middlton

Добавить комментарий