Артист года 2012 по-американски
21.12.2012 18:46
Светлана Сети.ру

Итальянский композитор и дирижёр Габриэле Чампи, «Артист года» по версии Los Angeles Music Awards-2012, впервые выступит в Москве.

Музыкальный Голливуд выбрал нового «Артиста года» - 22-я премия Los Angeles Music Awards была вручена итальянскому композитору и дирижёру Габриэле Чампи, автору музыки к нескольким фильмам.

LA Music Awards является одной из самых престижных американских наград для молодых артистов и представляет собой важное событие в жизни Голливуда. Габриэле Чампи был признан лучшим в номинации «Инструментальный артист года», после чего выступил в театре «Авалон» в Голливуде, продирижировав собственный Концерт для фортепиано с оркестром с пианистом Дэвидом Осборном.

Вместе они будут играть концерт в Белом Доме 21 декабря 2012 с Лос-Анджелесским камерным оркестром, после чего Чампи впервые прилетает в Москву, где 24 декабря по приглашению издания Classica.FM будет выступатьв программе «Classica.FM представляет».

35-летний музыкант родился в Риме, в настоящее время проживает в США. За свою художественную деятельность он был приглашён американским правительством жить и работать в этой стране как композитор и дирижер. Сейчас он закончил писать музыку для нового голливудского фильма «Spinning Dry» с Джеймсом Дювалем и Еленой Краус в главных ролях – фильм выйдет на экраны в январе 2013 года.

Габриэле Чампи окончил Национальную академическую консерваторию Санта Чечилия, где учился на композитора и дирижера. В 2002 году он получил степень бакалавра в области итальянской литературы и кино в римском университете La Sapienza под руководством Стефано Куччи, а также степень мастера в области кинокритики и озвучивания фильмов под руководством известного итальянского кинокомпозитора Серджио Басетти.

Как дирижёр он руководил Будапештским симфоническим оркестром, дирижировал ансамблем Королевской палаты, с которыми записал несколько компакт-дисков. Итальянское правительство удостоило Габриэле Чампи медали «Italian Excellence» за достижения в области композиторского мастерства.

В программе концерта «Christmas Carol, или Итальянское рождество в Москве», который пройдёт 24 декабря в Центре Павла Слободкина на Старом Арбате 48, Габриэле Чампи представит музыкальную композицию на основе «Рождественской песни» Чарльза Диккенса, написанную им самим и поставленную итальнским режиссёром Кармелой Коланинно.

В московском концерте с участием коллектива итальянских солистов и Московского камерного оркестра Центра Павла Слободкина также выступит приглашённая солистка Пражской оперы колоратурное сопрано Светлана Феодулова — самый высокий оперный голос мира. Хореографическую часть композиции представят солистки балета Ксения Бойко, Мария Какорина и Екатерина Калашникова. Также в концерте примет участие Большой детский хор им. В.С. Попова Российской государственной радиовещательной компании «Голос России».

Читать литературный текст музыкального спектакля будет популярная актриса театра и кино Елена Захарова, которая для участия в концерте на один день прилетит в Москву из Ялты, в перерыве между съёмками очередного художественного фильма со своим участием.

Пресс-конференция с участием Габриэле Чампи, Светланы Феодуловой и Елены Захаровой состоится в 17.40 в Концертном зале Центра Павла Слободкина.

Добавить комментарий
24.12.2012 13:28
Светлана Сети.ру
Сегодня идем на пресс-конференцию и на концерт. Посмотрим, чем нас порадуют!!!
12.04.2013 03:51
Анонимно
светлана феодулова опасна! эта женщина очень любит только деньги! остерегайтесь ее! эта светлана феодулова обманула многих людей и предала близких! пусть она горит в аду!
Добавить комментарий