Кировлес рубят - щепки летят
18.07.2013 22:46
Светлана Сети.ру

Николай Троицкий - политобозреватель

Кировлес рубят - щепки летят

0_c5b46_4d73c60b_XXLЭто ошибка, которая хуже преступления. Я в этом уверен, попробую объяснить ниже.

Все знают, что меня невозможно назвать поклонником или сторонником Алексея Навального. Никогда его не идеализировал, не испытывал- и не испытываю - к нему пиетета. Мне не нравился его агитпроп, его стиль, методы, безудержный популизм и так далее, и тому подобное, по каковым поводам мне случалось не раз выдерживать нападки хомячков...
Но это сейчас НЕ АКТУАЛЬНО. Приговор Навальному и всё его липовое дело Кировлеса стали настолько вопиющими безобразиями, настолько наглым беспредельным безаконием, что уже не имеет никакого значения, как я отношусь к жертве этого подлого беспредела.
читаю, что так и только так может рассуждать любой порядочный человек. Спрятать свои претензии в карман до лучших времен, забыть о личных дрязгах и оценивать происхзодящее по справедливости.

Такого беззакония до сих пор не было. Даже дело Ходорковского не идет в сравнение, особенно его первый процесс, так как Ходорковский был безусловно виновен во всем, что ему вменялось. Другой вопроос, что в том же были и суть виновны ВСЕ наши миллиардеры, но сейчас не об этом.
Между прочим, не исключено, что Навальный допустил некие мелкие нарушения закона при оформлении сделок с Кировлесом, потому что российский бизнес без нарушений в принципе невозможен.
Но - ПЯТЬ ЛЕТ!!!
В то время, как одновременно дают условные сроки фигурантам, официально признанным виновными в хищениях гораздо бОльших сумм, чем приписывают Навальному с Офицеровым. Об этом сейчас много пишут, называют фамилию Рейханова, еще кого-то... Не о чем тут говорить. Нет повода для дискуссии.

Да, конечно, оппозиционеру времен Путина не следовало бы заниматься бизнесом. Обязательно прицепятся. И это я уже много раз говорил и писал. Но все эти соображения никаким образом не оправдывают того беспредела, который творит режим.
И ждобивается лишь того, что я начинаю с уважением относиться к Алексею Навальному, и не я один. Он очень достойно себя ведет. Морально он превосходит своих гонителей и палачей, не говоря уж о всяких прокремлевских шавках или лишенную даже намеков на присутствие совести "судейскую сволочь", вредных паразитов, насекомых, которые не заслуживает того, чтобы их называли людьми. Я о так называемых "судьях", если кто не понял. Ну да черт с ним, с этим крапивным семенем.

Надо только понимать, что никакие апелляции, странные игры прокуратуры вокруг взятия/невзятия под стражу не изменят главного: пятилетний срок никто не изменит и не отменит, и Навальному придется отбыть его, как минимум, от звонка до звонка. А возможно, ему придется пробыть за решеткой гораздо дольше, против него возбуждены еще три уголовных дела, там тоже срока немалые.
Не питайте иллюзий! Путин решил расправиться с Навальным, болотными сидельцами и со всеми прочими, кого он зачислил в свои враги, максимально жестоко. Закатать в асфальт. Закопать в землю, по элегантному выражению одного моего друга-охранителя.
Никакого снисхождения нет и не будет никому, ни основным фигурантам, ни попавшимся под руку их "подельникам" вроде Петра Офицерова, который наглядно иллюстрирует нашу старинную и вечную формулу в новом варианте: Кировлес рубят - щепки летят.

А почему ошибка? Я это чувствую. Пока не могу сформулировать и объяснить. Вроде бы Путин силен и могуч, народ его или любит, или терпит, или на все плевал. Силовые структуры верно служат. Про судейскую сволочь и говорить нечего, впаяют срок, какой прикажут. Система крепка, а так называемая оппозиция слаба и разрозненна.
Однако ведь и царизьм был крепок, и советская система была крепка и тверда. Но всё рухнуло.
Сегодня Путин своей тупой жестокостью, своей манерой закапывать в землю и закатывать в асфальт любого несогласного ведет к тому, что опять дело плохо кончится. И, возможно, хуже, чем в 1989-1991 годах.
Вот так. Напомню, что падение СССР я почувствовал летом 1990 года, за полтора года до...
На сей раз срок будет побольше. Но Путину, его подручным и бенефициарам режима надо помнить, что любому сроку приходит конец

ЗЫ Я не закрываю тему. Обязательно вернусь еще и еще раз
Добавить комментарий
18.07.2013 22:50
Светлана Сети.ру
Может, Навальному и светит 5 лет... А вот Кукловоду след. 6 лет не светят!
Добавить комментарий