«Дни Другого Кино» стартуют 16 октября
07.10.2013 20:08
Светлана Сети.ру

 

11 октября в мультимедийном центре РИА-Новости состоится пресс-конференция, посвященная Четвертым «Дням Другого кино». На ней  будет представлена программа и концепция осеннего киносмотра, а также показан один из фильмов-участников: фантасмагорическая комедия лауреата Канн - Таисии Игуменцевой «Отдать концы».  

В Москве «Дни Другого Кино» стартуют 16 октября. Премьерная неделя пройдет в кинотеатре «35 мм», также фильмы программы можно будет посмотреть с 17 октября в кинотеатре «Синема Парк» в ТЦ «Метрополис». 30 октября «Дни Другого Кино» стартуют сразу в 20 российских городах – география охвата от Калининграда до Новосибирска. В течение двух недель россияне смогут познакомиться с ДЕСЯТЬЮ самыми яркими новинками сезона, снятыми отечественными режиссерами. Кроме того, у зрителей будет возможность пообщаться с создателями картин, так как многие показы будут сопровождаться визитами режиссеров и съемочных групп.

Действие всех картин развивается сегодня, сейчас, в современной России, действующие лица – наши современники, главные темы – поиск причин изматывающего душевного беспокойства и рецептов борьбы с ним. Большая часть фильмов – дебюты начинающих режиссеров.

Одна из лент – дебютная полнометражная картина 24-летней Таисии Игуменцевой «Отдать концы!», которая представляла Россию в мае на Каннском фестивале, будет показана в рамках пресс-конференции.

Фильм о жителях крохотной деревеньки, где течет размеренная жизнь до тех пор, пока однажды по телевидению не сообщают, что сутки спустя человечество должно погибнуть. Оправившись от первого шока, односельчане придумывают свой особый способ попрощаться с жизнью — закатить пир на весь мир. Сдвигаются столы, пекутся пироги, некоторые набираются напоследок смелости и принимают главные в их жизни решения..

У гостей пресс-конференции будет возможность пообщаться с режиссером и съемочной группа фильма, а также задать вопросы организаторам самого фестиваля.

 

Где:                  Большой зал Медиацентра РИА-Новости.

Когда:                11 октября 2013

Во сколько:        в 17:00

Добавить комментарий