Секреты воспитания детей в Японии
21.01.2014 20:14
Светлана Сети.ру
Секреты воспитания детей в Японии.

Первый секрет: «Сотрудничество, а не индивидуализм». Современная японская культура корнями уходит в сельскую общину. Тяжелые условия жизни выдвинули на первый план идею взаимовыручки. Этот подход коренным образом отличается от западного, где на первом месте в деле воспитании стоят такие ориентиры как уверенность в собственных силах и креативность.

Второй секрет: «Воспитание детей — основное занятие женщины в японской семье». Несмотря на западную модель при которой женщина стремится построить карьеру и совмещать ее с воспитанием детей, все же, для японской женщины семья на первом месте.

Третий секрет: «Все дети — очень желанные». Все дети в Японии — очень желанные, поэтому рождение ребенка считается величайшим семейным праздником.

Четвертый секрет: «Духовная связь между родителями и ребенком». Воспитанием ребенка занимается мама. Отец тоже может принимать участие, но это бывает редко.

Пятый секрет: «Ребенок — король». Подросший кроха в Японии до 5 лет пользуется полной свободой действий, «как король». С 5 до 15 лет к нему относятся «как к рабу», а после 15 – «как к равному».
Добавить комментарий